Папки-передвижки

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» (35 фото)

Воробьева Наталья Вячеславна
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство.

Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Не смотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Публикация «Фотоотчет „Мы помним! Мы гордимся!“» размещена в разделах

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней, и ночей тоже, и каждый час, каждая минута того времени были для всей страны и для каждого человека страшным и жестоким испытанием.

Путь к победе был долгим и трудным, и прийти к ней удалось только благодаря героизму, мужеству и мастерству советских солдат и офицеров, отваге партизан и подпольщиков, каждый день рисковавших жизнью в тылу врага; подвигам тружеников тыла, день и ночь стоявших у станков, и работавших на полях страны, чтобы обеспечить фронт боеприпасами и продовольствием.

В нашем детском саду прошел грандиозный утренник, на котором дети поздравляли Ветеранов Великой Отечественной Войны пели песни, читали стихи, танцевали военные песни, педагоги показали сценку из жизни солдат воевавших на полях сражения. Всех тронуло до глубины души,все присутствующие не могли сдержать слез.

Начался праздник с молебна.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»
Фото «Мы помним! Мы гордимся!»
Фотоотчет - фото
МЫ ПОМНИМ МЫ ГОРДИМСЯ В нашей стране сегодня много праздников но самый великий только один и вряд ли кто то станет оспаривать его первенство Это мая День Победы в Великой Отечественной войне Сколько бы ни прошло времени значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится и слава героев тех времён тоже не померкнет Не смотря на то что этот день с каждым годом от нас отдаляется его ценность не может уменьшиться День Победы остаётся самым светлым дорогим и любимым народным праздником Всех тронуло до глубины души все присутствующие не могли сдержать слез Начался праздник с молебна В завершении праздника была исполнена песня День победы Но на этом праздник не закончился продолжение была в группе мы с детьми сделали уголок памяти Мы подготовили фотографии своих близких и родных прошедшие этот не легкий путь вмести с детьми сделали голубей несущих в клювике Георгиевскую ленточку Провели занятие рассказали детям о этом Великом празднике после занятия пошли в парк Адмирал на возложение цветов МЫ ПОМНИМ МЫ ГОРДИМСЯ В нашей стране сегодня много праздников но самый великий только один и вряд ли кто то станет оспаривать его первенство Это мая День Победы в Великой Отечественной войне Сколько бы ни прошло времени значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится и слава героев тех времён тоже не померкнет Не смотря на то что этот день с каждым годом от нас отдаляется его ценность не может уменьшиться День Победы остаётся самым светлым дорогим и любимым народным праздником Всех тронуло до глубины души все присутствующие не могли сдержать слез Начался праздник с молебна

В завершении праздника была исполнена песня «День победы»

Но на этом праздник не закончился продолжение была в группе, мы с детьми сделали уголок памяти. Мы подготовили фотографии своих близких и родных прошедшие этот не легкий путь.

В завершении праздника была исполнена песня День победы Но на этом праздник не закончился продолжение была в группе мы с детьми сделали уголок памяти Мы подготовили фотографии своих близких и родных прошедшие этот не легкий путь вмести с детьми сделали голубей несущих в клювике Георгиевскую ленточку Провели занятие рассказали детям о этом Великом празднике после занятия пошли в парк Адмирал на возложение цветов

вмести с детьми сделали голубей несущих в клювике Георгиевскую ленточку.

Провели занятие,рассказали детям о этом Великом празднике,после занятия пошли в парк Адмирал на возложение цветов.

Фото №1 МЫ ПОМНИМ МЫ ГОРДИМСЯ В нашей стране сегодня много праздников но самый великий только один и вряд ли кто то станет оспаривать его первенство Фото №2 Это мая День Победы в Великой Отечественной войне Фото №3 Сколько бы ни прошло времени значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится и слава героев тех времён тоже не померкнет Фото №4 Не смотря на то что этот день с каждым годом от нас отдаляется его ценность не может уменьшиться День Победы остаётся самым светлым дорогим и любимым народным праздником Фото №5 Всех тронуло до глубины души все присутствующие не могли сдержать слез Фото №6 Начался праздник с молебна Фото №7 В завершении праздника была исполнена песня День победы Но на этом праздник не закончился продолжение была в группе мы с детьми сделали уголок памяти Фото №8 Мы подготовили фотографии своих близких и родных прошедшие этот не легкий путь Фото №9 вмести с детьми сделали голубей несущих в клювике Георгиевскую ленточку Фото №10 Провели занятие рассказали детям о этом Великом празднике после занятия пошли в парк Адмирал на возложение цветов Фото №11 МЫ ПОМНИМ МЫ ГОРДИМСЯ В нашей стране сегодня много праздников но самый великий только один и вряд ли кто то станет оспаривать его первенство Фото №12 Это мая День Победы в Великой Отечественной войне
Публикации по теме:

«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут)«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут) Детям совместно с воспитателями в течение всего года осваивают разработанный экскурсионный маршрут, который включает в себя посещение памятных.

«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт)«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт) Приближается 9 Мая. В этот день вся страна отмечает особенный, великий, радостный праздник - День Победы! Нет такой семьи которую бы война.

«Мы помним! Мы гордимся!» Концерт ко Дню 9 мая«Мы помним! Мы гордимся!» Концерт ко Дню 9 мая “Мы помним! Мы гордимся!” Спортивно-музыкальный праздник ко Дню победы для старшего дошкольного возраста. Цели: 1. Воспитывать интерес.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!» Цель конкурса: Формирование у детей чувства гражданственности и патриотизма, посредством ознакомления с художественной литературой, уважение.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» 05.05.2015 В эти дни мы отмечаем День Победы – светлый, радостный праздник 9 Мая! Этот день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью.

Помним! Гордимся!Помним! Гордимся! В предзнаменовании большого праздника хочу поделиться с Вам небольшим рассказом о моих дедушках. Братков Павел Семенович 14.10.1913год год.

Проект «Помним. Гордимся» Проект «Помним – гордимся» Исполнитель: Редькина Любовь Владимировна, педагог МБДОУ «Детский сад № 27» Содержание 1. Паспорт проекта.

Родительский клуб «Гордимся и помним» Цель - формирование у ребенка патриотических чувств, воспитание уважения к истории России, к Победе в Великой Отечественной войне, к ветеранам.

Эссе «Мы помним, мы гордимся» Часто я задаю себе вопрос - кто они герои Великой Отечественной войны. Какими они представляются нам в наше время? Что нужно знать о героизме.

Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»
Опубликовано: 12 мая 2016 в 10:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД