Получи документы

Фотоотчет «Мероприятие «Мы помним, мы гордимся» (2 фото)

Белозерова Юлия
Фотоотчет «Мероприятие «Мы помним, мы гордимся»

Мы помним, мы гордимся!

Застыли ели в карауле,

Синь неба мирного ясна.

Идут года. В тревожном гуле

Осталась далеко война…

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Все дальше и дальше уходит от нас 9 МАЯ 1945 года, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. В этот день во всех городах России проходят военные парады, возлагают цветы к Вечному огню, поздравляют ветеранов.

Публикация «Фотоотчет „Мероприятие „Мы помним, мы гордимся“» размещена в разделах

Из года в год воспитанники МДОУ «Детский сад № 45 «Красная шапочка» г. Георгиевска» являются активными участниками торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

В этом году, отмечая 73-годовщину Великой Победы, дети, родители и работники детского сада, по доброй традиции, приняли участие в митинге у памятника павшим на привокзальной площади г. Георгиевска. Воспитанник подготовительной группы № 2 «Светлячок» Никита Цыпаренко прочитал стихотворение «Обращение к ветерану», которое написала его мама Ольга Марьяновская, а дети подготовительной группы исполнили патриотический танец «Граница». Белозёров Кирилл, воспитанник группы № 5 «Одуванчики», вместе со своими старшими братьями, с гордостью, сидя в макете танка Т-34, принял участие в акции «Бессмертный полк». Все участники митинга с благодарностью возложили цветы к Вечному огню.

Пройдут года, наши дети вырастут, но мы уверены, что они будут знать и помнить, какой ценой заплатил наш народ за мир, потому, что память эта живет в нашем сердце, в каждой семье. Мы помним и гордимся своими ветеранами!

Фотоотчет «Мероприятие «Мы помним, мы гордимся»

Воспитатель Ю. В. Белозерова

Фото «Мы помним, мы гордимся»
Публикации по теме:

Мероприятие «9 мая — День Победы, гордимся и помним» Конспект занятия для детей средней группы «9 мая – День Победы, гордимся и помним!» Дыбко Ирина Владимировна Конспект занятия ООД на тему:.

Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!»Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!» Скоро страна будет отмечать День Победы. И если мы, взрослые, знаем о войне очень многое, то нашим детям еще предстоит об этом узнать.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!!!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!!!» 9 мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков.

Фотоотчет тематической недели «Мы — помним! Мы — гордимся!»Фотоотчет тематической недели «Мы — помним! Мы — гордимся!» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Фотоотчет. Мы помним!Мы гордимся! Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. 9 мая — День Победы — остается неизменным,.

Фотоотчет «Мы помним. Мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним. Мы гордимся» В преддверии праздника 9 мая группа "Талантошки" принялись за работу. Цель;Расширять знания о героях Великой Отечественной войны. Воспитывать.

Стенгазета «Помним. Гордимся»Стенгазета «Помним. Гордимся» Стенгазета "Помним,Гордимся" к празднику 9 Мая (вторая младшая). Индивидуальная работа с подгруппой детей во второй половине.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Славный праздник – День Победы! И цветёт вокруг весна! Мы живём под мирным небом. Спит спокойно детвора. Только знать должны ребята, что,.

«Мы гордимся, мы помним!» Внеклассное мероприятие для учащихся начальных классов школы VIII вида, посвящённое Дню Победы Открытое внеклассное мероприятие, для учащихся начальных классов, посвящённое Дню Победы: «Мы гордимся, мы помним!» Цель: воспитание чувства.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мероприятие «Мы помним, мы гордимся»
Опубликовано: 20 июня 2018 в 20:56
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД