Получи документы

Мы рисуем Видео

Наталия Ковальская
Мы рисуем Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Дети должны жить в мире красоты, игры,

сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (Сухомлинский В. А.)

Обучение рисованию детей всегда направлено на развитие их творческих способностей. А для этого необходимо воспитывать у детей умение видеть вокруг себя предметы и явления, которые потом послужат содержанием того, что ребенок хочет изобразить. Дети нашей группы - это дети с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР, для наших детей характерно не только недоразвитие моторики, но и в первую очередь – это замедление развития эмоционально-волевой сферы и личности: наблюдается эмоциональная незрелость, слабость мотивации поведения, неспособность к волевому усилию, низкий уровень самоконтроля, неумение планировать свою деятельность. Эти дети не могут длительное время сконцентрироваться на целенаправленной деятельности. Но несмотря на это, наши дети любят рисовать, хотя работы у них и отличаются от рисунков детей такого же возраста, но без ОВЗ. В рисунках наших детей привлекает, прежде всего, их живой отклик на окружающее и непосредственное отношение к тому, что дети рисуют. Возраст детей, чьи рисунки представлены в данной работе 5-6 лет.

Публикация «Мы рисуем Видео» размещена в разделах

Публикации по теме:

МК «Мы рисуем елочку»МК «Мы рисуем елочку» Здравствуйте, друзья и коллеги! Всех поздравляю с Новым 2016 годом! Пусть год обезьянки принесет всем счастья и удачи! А я хочу познакомить.

Мы рисуем Кошкин дом!Мы рисуем Кошкин дом! Лето звонкое, веселое, познавательное, а еще и театральное! Когда - то давным - давно, еще в детстве, руководитель клубного театрального.

Рисуем c детьми штрихамиРисуем c детьми штрихами Рисуем штрихами! Все дети любят рисовать, но это получается не у всех детей одинаково, один ребенок рисует без помощи взрослого, а другому.

Рисуем насекомыхРисуем насекомых Комплекс занятий Занятия подобного рода помогают: - расширить представления детей о насекомых; - развивать связную речи детей (умение отвечать.

Рисуем наших папРисуем наших пап Наши папы На дворе весна - день защитников Отечества уже позади. А мы решили порадовать своих пап. Этой работой мы хотели показать как можно.

Рисуем натюрмортРисуем натюрморт Комплекс занятий для закрепления знаний об овощах, фруктах и закрепление знаний о цвете и композиции. Занятия подобного рода помогают:.

Рисуем птицРисуем птиц Комплекс занятий для закрепления знаний о птицах и способах их изображения. Занятия подобного рода помогают: - расширить представления детей.

Рисуем рыбкуРисуем рыбку Занятия подобного рода помогают: - развивать связную речи детей (умение отвечать на вопросы распространенными предложениями, поддерживать.

Рисуем слонаРисуем слона Занятия подобного рода помогают: - развивать связную речи детей (умение отвечать на вопросы распространенными предложениями, поддерживать.

Рисуем восковыми мелками.Рисуем восковыми мелками. Рисуем восковыми мелками. Восковые мелки – популярный материал для детского творчества, а так же это отличный способ для развития мелкой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мы рисуем Видео
Опубликовано: 21 августа 2016 в 12:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД