Лучший педагог года

Мы сажаем огород (фотоотчёт) (5 фото)

Людмила Страхова
Мы сажаем огород (фотоотчёт)

Приближается зима, день становится короче. Мы решили с детьми нашей группы, что пришло время для посадки огорода на подоконнике.

Мы сажаем огород (фотоотчёт)

Это очень приятное занятие, ведь хочется не только отведать выращенные своими руками дары природы, но и полюбоваться яркой зеленью.

Фото №1 Приближается зима день становится короче

Огород расширяет представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщает представления о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений; развивает познавательные и творческие способностей детей в любом возрасте.

Публикация «Мы сажаем огород (фотоотчёт)» размещена в разделах

Фото №2 Мы решили с детьми нашей группы что пришло время для посадки огорода на подоконнике

Знает каждый садовод,

Что такое «огород».

Там горох, редис и лук.

Это знают все вокруг!

Фото №3 Это очень приятное занятие ведь хочется не только отведать выращенные своими руками дары природы но и полюбоваться яркой зеленью

Теперь будем ждать урожай!

Фото №4 Публикация Мы сажаем огород фотоотчёт размещена в разделах Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы сажаем цветы»Фотоотчет «Мы сажаем цветы» Трудовая деятельности детей. Индивидуальная работа с детьми в уголке природы. Учить правильной посадке семян на рассаду, воспитывает желание.

«Мы сажаем елочки!» Фотоотчёт«Мы сажаем елочки!» Фотоотчёт С каждым годом природа наша терпит разные и разные удары. Вырастают кучи мусора, горят леса, высыхают моря и реки. Природа как может выживает.

«Сажаем лук — зеленый лук»«Сажаем лук — зеленый лук» Цель: - Знакомить детей с процессом посадки лука. - Формировать у детей навыки посадки лука, вызвать интерес к выращиванию растений..

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в 1 младшей группе «Мы сажаем лук»Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в 1 младшей группе «Мы сажаем лук» Конспект непосредственной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром в первой младшей группе На тему «Мы сажаем лук».

Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Мы сажаем бархатцы» Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Мы сажаем бархатцы» Подготовила и провела: воспитатель высшей категории Бакутина.

Конспект занятия по трудовому воспитанию «Сажаем репку» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Морозко» Образовательная область «Труд» Контрольно-итоговое.

Пришла весна, сажаем огородПришла весна, сажаем огород Было бы желание, и каждый может устроить эффектный декоративный огород даже при отсутствии достаточной площади, времени, финансовых возможностей,.

Стихотворение-игра «Мы сажаем лук» Весна - время посадок и огородных работ. Познакомить детишек с этим видом деятельности в игровой форме поможет стихотворение - потешка:.

Акция «Сажаем куст Памяти» в рамках проекта «Пусть дети не знают войны» (фотоотчет)Акция «Сажаем куст Памяти» в рамках проекта «Пусть дети не знают войны» (фотоотчет) Мы не видели холода,не знаем,что такое голод,не слышали бомбежек,не расстреливали наших родных и близких у нас на глазах. Мы жили и живем.

Весна в группе, сажаем огород!Весна в группе, сажаем огород! На наше дидактическое дерево прилетели перелетные птицы! Свили гнездо, а мы повесили скворечник для долгожданных гостей! Читаем весеннюю.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мы сажаем огород (фотоотчёт)
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 17:12
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД