МААМ-картинки

Мы сажаем огород — фотоотчет (5 фото)

Ольга Швецова
Мы сажаем огород — фотоотчет

Вот и пришла садово - огородная пора. Традиционно в нашем детском саду ежегодно разбивается огород. Мы с ребятами младшей группы "Сказка" решили не отставать от старших товарищей. Солнечным деньком мы вышли в огород, чтобы вскопать грядки, подготовить их к посадке овощных культур.

Ребята с энтузиазмом и рвением копошились в земле, убирали корни и сорняки. Очень важно рассказать и показать детям необходимость выполняемой работы, нацелить на результат, отрабатывать трудовые навыки.

Публикация «Мы сажаем огород — фотоотчет» размещена в разделах

Мы сажаем огород — фотоотчет
Вот и пришла садово огородная пора Традиционно в нашем детском саду ежегодно разбивается огород Мы с ребятами младшей группы Сказка решили не отставать от старших товарищей Солнечным деньком мы вышли в огород чтобы вскопать грядки подготовить их к посадке овощных культур

В проекте оформление всех грядок в морском стиле. Всем грядкам мы решили придать форму кораблей, повесить разноцветные флажки, посадить разнообразные овощи, чтобы показать детям, что каждый овощ произрастает по - особому, требует ухода (рыхление, полив, прополка). И как приятно будет собирать урожай, выращенный своими руками, с душой и детским трепетом.

Публикации по теме:

«Мы сажаем огород» (первая младшая группа)«Мы сажаем огород» (первая младшая группа) Цель: Формировать практические знания о посадке лука в землю. Рассказать, что из луковиц можно вырастить зеленый лук, очень полезный и витаминный.

«Весну встречаем-огород сажаем» (конспект занятия с использованием здоровьесберегающих технологий) Цель: формирование основ экологического сознания детей посредством театрализованной деятельности. Задачи: образовательные: дать представления.

Фотоотчет «Мы сажаем огород с детьми старшей группы»Фотоотчет «Мы сажаем огород с детьми старшей группы» В настоящее время в дошкольном образовании особенно остро стоит проблема организации основного вида детской деятельности в познании окружающего.

Фотоотчет «Мы в саду цветы сажаем»Фотоотчет «Мы в саду цветы сажаем» Фотоотчет "Мы в саду цветы сажаем"- фотоотчет оформления огорода на подоконнике (средняя группа). Цель: создание условий стимулирующих.

Фотоотчет — Сажаем лук с малышамиФотоотчет — Сажаем лук с малышами Очень часто мы видим, что в детском саду выращивают огород на окне. Вот и мы с детьми решили вырастить лук на окне. Для начала я с детьми.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Фотоотчет старшей группы «Новый год у ворот — мы сажаем огород!»Фотоотчет старшей группы «Новый год у ворот — мы сажаем огород!» Доброй традицией нашей группы стала посадка "зимнего" витаминного огорода на окошке. Всем известно, что зимний период - это зачастую время.

Фотоотчет «Мы сажаем лук и помидоры»Фотоотчет «Мы сажаем лук и помидоры» Вашему вниманию представляю фото отчёт о посадке лука и помидор. Предварительно мы с детьми рассмотрели луковицы, послушали рассказ о лечебных.

Фотоотчет «Посадка и посев растений. Сажаем и наблюдаем за ростом»Фотоотчет «Посадка и посев растений. Сажаем и наблюдаем за ростом» Фотоотчет "Посадка и посев растений. Сажаем и наблюдаем за ростом" Ханова Эльвера Нарисовна Земляника Весна -прекрасное время года. В природе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мы сажаем огород — фотоотчет
Опубликовано: 25 мая 2017 в 07:51
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД