Лучший педагог года

Мы сажали огород (13 фото)

Марина Пирогова
Мы сажали огород

Мы сажали огород.

Совсем скоро наступит время очередных посадок.

Мы ждем это время с нетерпением. Значит, скоро весна!

А пока могу похвалиться, как мы в прошлом году с ребятами сеяли рассаду цветов для клумбы, сажали лук и зелень, огурцы, редис и др.

Попросили родителей принести грунта для посадки. Заготовили различную тару для посадок: одноразовые стаканчики, стаканчики из-под йогурта, обрезанные баночки, емкости от тортов, одноразовые контейнеры. Заранее замочили семена (огурцов, фасоли) для прорастания. Ознакомились с алгоритмом посадки. Засыпали грунт в емкости. В него посеяли семена цветов (бархатцы, астры, однолетние георгины, настурцию, годецию, флоксы, цинии). Из овощей посадили редис, горох, фасоль, лук, огурцы, морковь, петрушку, укроп. Также посадили листочек фиалки, отросток герани, фикуса. Все посадки полили, какие необходимо, прикрыли полиэтиленом. Оформили в виде огорода на подоконнике.

Публикация «Мы сажали огород» размещена в разделах

Поливали, наблюдали, ждали первые всходы. И… вот! Это случилось! Сколько было детского восторга. Все свои наблюдения фиксировали в календаре наблюдений.

В итоге цветы были высажены на клумбу на участке. Зелень съедена за обедом. А рассаду огурцов, кабачков детки унесли домой для дальнейшего наблюдения. А уже по осени угощали нас своим урожаем!

Мы сажали огород
Мы сажали огород Совсем скоро наступит время очередных посадок Мы ждем это время с нетерпением Значит скоро весна А пока могу похвалиться как мы в прошлом году с ребятами сеяли рассаду цветов для клумбы сажали лук и зелень огурцы редис и др Попросили родителей принести грунта для посадки Заготовили различную тару для посадок одноразовые стаканчики стаканчики из под йогурта обрезанные баночки емкости от тортов одноразовые контейнеры Заранее замочили семена огурцов фасоли для прорастания Ознакомились с алгоритмом посадки Засыпали грунт в емкости В него посеяли семена цветов бархатцы астры однолетние георгины настурцию годецию флоксы цинии Посадка и выращивание растений посадили редис горох фасоль лук огурцы морковь петрушку укроп Также посадили листочек фиалки отросток герани фикуса
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы сажали лук»Фотоотчет «Мы сажали лук» Предлагаю Вашему вниманию наш первый опыт посадки лука, который оказался увлекательным и занимательным для детей младшего дошкольного возраста.

Фотоотчет «Как мы сажали дерево». Участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»Фотоотчет «Как мы сажали дерево». Участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» 12 сентября в Подмосковье прошла акция "Наш лес. Посади свое дерево". Вот и мы решили присоединиться к этому хорошему и полезному делу.

Конспект НОД по познавательному развитию в первой младшей группе «Мы сажали лук» Цель: на основе расширения ориентировки воспитанников в ближайшем окружении развивать понимание речи и активизировать словарь. Задачи:.

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе: рассказ из опыта с опорой на сюжетные картинки «Как мы сажали овощи» Конспект составила воспитатель: Крылова Надежда Михайловна Цель: речевое развитие - закреплять умение составлять рассказ из опыта, с опорой.

Макет «Сад-огород»Макет «Сад-огород» Здравствуйте, дорогие коллеги! Я рада вас всех видеть на страницах своего блока! Для реализации своего проекта "Огород на подоконнике" совместно.

Наш огород.Наш огород. Весной мы с детьми посадили огород на окне: редиску, укроп, морковь, помидоры, огурцы, лук. Наблюдали за всходом первых ростков,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Я работаю второй год в детском саду. И с первого дня работы мне постоянно хочется творить и развиваться вместе с детишками. В конце зимы.

Огород, огород-там капуста растет! (Фотоотчёт)Огород, огород-там капуста растет! (Фотоотчёт) Добрый день или вечер, уважаемые коллеги! Выйдя из отпуска, мне доверили ребят из старшей группы,которые вот-вот перейдут в подготовительную.

Фотоотчет проекта «Мы сажали огород-посмотрите что растет»Фотоотчет проекта «Мы сажали огород-посмотрите что растет» .

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мы сажали огород
Опубликовано: 21 февраля 2016 в 13:23
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД