Получи документы

Мы в библиотеке — фотоотчет (7 фото)

Любовь Соловьева
Мы в библиотеке — фотоотчет

Мы в библиотеке — фотоотчет

Для знакомства с объектами социума в ближайшем окружении детского сада, мы с детьми посещаем библиотеку. По дороге дети знакомятся с улицами, проспектами, правилами дорожного движения. В библиотеке они учатся соблюдать правила поведения, бережному отношению к книге.

Работники библиотеки сделали обзор интересных книг, показали их. Рассматривали тематические подборки книг. Особый интерес вызвали книги познавательного характера: о космосе, динозаврах, о древних людях, о планетах. Задавали вопросы о жизни на других планетах, из чего они состоят, как сохранить планету - Земля. Были прикованы к макету - наше тело. Расспрашивали о расположении органов, о костях, чем правильно питаться. Мы познакомились с компьютерным кабинетом, поиграли в развивающие игры. Каждое посещение проводились занятия с детьми с разнообразной тематикой. Ребята принимали активное участие: участвовали в драматизации сказок, конкурсах, смотрели познавательные мультфильмы. Посещали выставку "Русская изба", где рассмотрели предметы домашней утвари, с интересом пробовали с ними действовать. Были участниками проходящих конкурсов: конкурса чтецов, снежинок, птиц. Дети были отмечены дипломами в конкурсе "Наши птицы".

Публикация «Мы в библиотеке — фотоотчет» размещена в разделах

Мы в библиотеке — фотоотчет
Мы в библиотеке фотоотчет Для знакомства с объектами социума в ближайшем окружении детского сада мы с детьми посещаем библиотеку По дороге дети знакомятся с улицами проспектами правилами дорожного движения В библиотеке они учатся соблюдать правила поведения бережному отношению к книге Работники библиотеки сделали обзор интересных книг показали их Рассматривали тематические подборки книг Особый интерес вызвали книги познавательного характера о космосе динозаврах о древних людях о планетах
Публикации по теме:

Литературная гостиная «Книги в нашей библиотеке»Литературная гостиная «Книги в нашей библиотеке» Тема: Литературная гостиная «Книги в нашей библиотеке». Тип: интегрированное (коммуникация (развитие речи) совместно с ознакомлением с художественной.

Конспект ООД по формированию представлений о библиотеке у детей подготовительной к школе группы «В царстве книг»Конспект ООД по формированию представлений о библиотеке у детей подготовительной к школе группы «В царстве книг» .

Организация деятельности в библиотеке Книга должна войти в мир ребёнка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий. Художественная.

Самоанализ НОД по чтению художественной литературы «Литературная гостиная «Книги в нашей библиотеке» Самоанализ непосредственной образовательной деятельности по чтению художественной литературы. Тема: Литературная гостиная «Книги в нашей.

Стихотворение «В библиотеке» В библиотеке мы недавно побывали, И добрые нас тети нам встречали Как много интересного узнали: Книги можно здесь читать, мультики смотреть,.

Встреча в библиотеке «Увлекательное путешествие по страницам любых журналов» (фоторепортаж)Встреча в библиотеке «Увлекательное путешествие по страницам любых журналов» (фоторепортаж) В современном мире возникает серьезная проблема: теряется интерес к книге. Телевиденье, компьютер, телефоны, интернет и другие технические.

Экскурсия по библиотеке «Открывая книгу — открываешь мир» Цель: сформировать первоначальные представления о назначении и устройстве библиотеки. Задачи: 1. Познакомить детей с расположением книг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы в библиотеке — фотоотчет
Опубликовано: 15 апреля 2016 в 08:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД