Лучший педагог года

Мероприятие «Мы в профессии играем» в 5 классе (9 фото)

Ирина Радисовна Шакирова
Мероприятие «Мы в профессии играем» в 5 классе

В рамках профориентации по программе адаптации учащихся 5 класса

Мероприятие «Мы в профессии играем» в 5 классе

с применением куклотерапии на базе школьного кукольного театра "Сказка"

артисты-кукловоды под руководством социального педагога Шакировой И. Р. подготовили и показали кукольное представление «Мы в профессии играем». Зрителями стали учащиеся начальных классов.

Публикация «Мероприятие „Мы в профессии играем“ в 5 классе» размещена в разделах

Фото «Мы в профессии играем»

Мероприятие проходило оживленно, в игре, зрители отвечали на вопросы ведущей и помогали персонажам разных профессий в игре продолжить начатую фразу. Очень понравилось юным зрителям, что ведущая от лица повара угощала всех вкусным печеньем.

Мероприятие  в 5 классе - фото

Результатами проведенного профориентационного мероприятия

можно считать: повышение уровня осведомленности учащихся о мире профессий, расширение знаний о представленных профессиях, развитие навыков коммуникации, умения работать в творческой группе, повышение уровня знаний учащихся о своих интересах, способностях, личностных особенностях.

Фото №1 В рамках профориентации по программе адаптации учащихся класса

Таким образом, можно сделать вывод, что данное внеклассное мероприятие соответствует основным направлениям воспитательной работы школы, уровням развития классных коллективов.

Фото №2 с применением куклотерапии на базе школьного кукольного театра Сказка артисты кукловоды под руководством социального педагога Шакировой И

Основой спектакля стал сценарий спектакля «Мы в профессии играем Олеси Емельяновой и переделан для детей с ОВЗ.

подготовили и показали кукольное представление Мы в Все материалы про труд взрослых и профессии профессии играем Зрителями стали учащиеся начальных классов Публикация Мероприятие Мы в профессии играем в классе размещена в разделах Игры для детей Профессии
Публикации по теме:

Мероприятие «Своя игра» по окружающему миру в 4 классе "Своя игра" - аналог телевизионной передачи по окружающему миру в 4 классе. Тема: "История Отечества" Учебник 4 класс (вторая часть, автор:.

Дидактическая игра «Третий лишний». Куб-трансформер «Мы в профессии играем» для детей 3–4 лет младшей группыДидактическая игра «Третий лишний». Куб-трансформер «Мы в профессии играем» для детей 3–4 лет младшей группы Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 Колпинского района г. СПб Методическая рекомендация.

Мероприятие «Берегите лес» в 1 классе Сценарий мероприятия «Берегите лес!» в 1 «Б» и 1 «В» классах. • Орг. момент. Настрой на работу. - Здравствуйте, дети! Внимательно посмотрите.

Фотоотчёт о развлечениях дошкольников 4–6 лет «Мы играем — профессии выбираем»Фотоотчёт о развлечениях дошкольников 4–6 лет «Мы играем — профессии выбираем» Мы играем – профессии выбираем. Фотоотчёт о развлечениях дошкольников 4-6 лет. Тематическая неделя, посвящённая миру профессий, завершилась.

Осеннее внеурочное мероприятие «Капустные посиделки» в 3 классе Ведущий 1: Добро пожаловать, гости званые и желанные! Всех в нашу избу приглашаем, душевно встречаем! Не смущайтесь, не стесняйтесь, удобно.

Пальчиковый театр из фетра «Мы в профессии играем»Пальчиковый театр из фетра «Мы в профессии играем» Пальчиковый театр «Мы в профессии играем» Назначение: театр изготовлен своими руками. Тема профессий важна и для дошкольников и для школьников.

Технологическая карта урока английского языка в 4 классе «Профессии» Конспект урока 4 класс "Профессии" Технологическая карта урока английского языка по теме: «Professions» Класс: 4 Тема: Professions Тема.

Внеклассное мероприятие «Права ребёнка» в 4 классеВнеклассное мероприятие «Права ребёнка» в 4 классе Гаджибагандова Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 2" г. Каспийска РД Внеклассное мероприятие "Права ребёнка" (4 класс).

Внеклассное мероприятие в 10 классе по МХК «Перекресток эпох» «Перекресток эпох» внеклассное мероприятие по МХК в 10 классе Цель: выявление тесных связей в искусстве двух исторических периодов, разделенных.

Внеклассное мероприятие в 3 классе. Игра «Самый умный» МКОУ «Торгунская СШ» Разработка внеклассного мероприятия «Самый умный» по русскому языку для учащихся 3 класса Киратова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Мы в профессии играем» в 5 классе
Опубликовано: 17 марта 2022 в 05:20
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД