Папки-передвижки

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» (1 фото)

Мария Ваничкина
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»

В детском саду "Колосок" средней группе "Подсолнушки" мной была проведена проектная деятельность по теме: "Здоровья детей дошкольного возраста в дошкольных учреждениях". Для этого я создала стенгазету для родителей "Мы за здоровый образ жизни".

Публикация «Стенгазета „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»

Моя стенгазета состоит из двух частей. В верхней части газеты написано названия большими и яркими буквами. На второй части газеты нарисован доктор со своим чудо чемоданчиком. В чемоданчике содержатся советы для родителей по здоровью их детей. Все советы указаны над чемоданчиком, в виде фейерверков. Первый совет для родителей состоит в том, что дети должны соблюдать правила гигиены. Для этого детям нужно мыть руки после прогулок, перед едой. По данному совету в искре фейерверка был написан небольшой стишок. Второй совет для родителей - это занятия спортом с детьми. Для этого мы с детьми проводим гимнастики, физ минутки, также занимаемся физкультурой. По данному совету в искре фейерверка был написан небольшой стишок. Третий совет для родителей - это закаливание детей. Для этого в детском саду мы с детьми после тихого часа ходим по дорожке здоровья. По данному совету в искре фейерверка был написан небольшой стишок. Четвертый совет для родителей - это прогулки с детьми. Мы в детском саду с ребятами гуляем два раза в день. По данному совету в искре фейерверка был написан небольшой стишок. Пятый совет для родителей - это правильное питания их детей. По данному совету в искре фейерверка был написан небольшой стишок. Шестой совет для родителей - это режим детей. По данному совету в искре фейерверка был написан небольшой стишок. Из данной стенгазеты можно сделать вывод, что и детский сад и родители должны заботится о здоровым образе детей.

Публикации по теме:

Конспект занятия по здоровому образу жизни в подготовительной группе «Мы за здоровый образ жизни!» Тема: «Что такое здоровый образ жизни». Цель: формирование осознанного отношения к здоровью и здоровому образу жизни Задачи:.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни для детей чрезвычайно важен для их полноценного физического и психического здоровья. Пропаганда здорового образа.

Презентация «Здоровый образ жизни» Презентация «Здоровый образ жизни» 1слайд Предоставляю вашему вниманию презентацию на тему «Здоровый образ жизни». 2 слайд Период дошкольного.

Проект-Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!»Проект-Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!» Тип проекта: практико-ориентированный. Вид проекта: информационно-игровой. Срок проекта: краткосрочный. Участники проекта: воспитатели,.

Стенгазета «Здоровый образ жизни»Стенгазета «Здоровый образ жизни» Здоровье – это главная ценность любого человека. Хорошее крепкое здоровье позволяет добиваться многих серьезных целей, в то время как слабое.

Стенгазета «Здоровый образ жизни детей»Стенгазета «Здоровый образ жизни детей» Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. В.

Стенгазета «Здоровый образ жизни — это…». Профилактика гриппа (подготовительная группа)Стенгазета «Здоровый образ жизни — это…». Профилактика гриппа (подготовительная группа) Ваш ребенок ходит в детский сад и риск заболеть гриппом и ОРВИ у него очень высок. Ведь детский сад это детский коллектив – своеобразная.

Здоровый образ жизни.Здоровый образ жизни. О том, как важно быть здоровым, знает каждый. Однако неправильное питание, вредные привычки, несоблюдение гигиены – бич современных взрослых.

Здоровый образ жизни Сегодня медики утверждают, что здоровье человека на 20% зависит от наследственности, на 10% - от работы медиков, на 20% - от окружающей.

Здоровый образ жизни! ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ После обсуждения вопросов, касающихся политики и мировой экологической катастрофы, тема «здорового образа жизни» является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 17 июня 2017 в 13:39
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД