МААМ-картинки

Занятие по физическому воспитанию «Мы за здоровый образ жизни» (1 фото)

Наталья Насретдинова
Занятие по физическому воспитанию «Мы за здоровый образ жизни»

Занятие по физическому воспитанию «Мы за здоровый образ жизни»

Если вышел ты на старт,

Позови с собой друзей.

Нормативы ГТО сдавать

Вместе веселей.

В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В связи с преемственностью между детским садом и школой, с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, именно дошкольное образование ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО.

Публикация «Занятие по физическому воспитанию „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья : умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.

В нашем ДОУ ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, для подготовки к сдаче норм ГТО, воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

ГТО в детском саду это прежде всего – укрепление здоровья малышей, поэтому золотые и серебряные медали из бумаги, зато аплодисменты и фото на память как у настоящих спортсменов!

Публикации по теме:

Презентация «Здоровый образ жизни!» 2 слайд. «Здоровый образ жизни» Это комплекс оздоровительных мероприятий, обеспечивающий гармоничное развитие и укрепление здоровья,повышение.

Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни в семье — основа формирования здорового образа жизни дошкольника» Консультация для воспитателей «Здоровый образ жизни в семье - основы формирования здорового образа жизни» «Семья — главный показатель здорового.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Лэпбук «Здоровый образ жизни» Возраст детей: старший дошкольный возраст Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому.

Видеоотчет «Мы за здоровый образ жизни, а вы?» Одним из аспектов укрепления здоровья участников педагогического процесса ДОУ выступает создание здоровьесберегающей среды. В основу разработки.

Презентация «Здоровый образ жизни» 5 КОМПОНЕНТОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Здоровый образ жизни – что это? ЗОЖ – это комплекс полезных привычек, только положительно влияющих.

Проект «Здоровый Образ Жизни»  В настоящее время одна из приоритетных задач, стоящих перед педагогами - это сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Консультация «Мы за здоровый образ жизни!»Консультация «Мы за здоровый образ жизни!» Статья «Мы за здоровый образ жизни!» Период дошкольного детства – это на самом деле заканчивающийся промежуток в жизни каждого человека.

Стенгазета «Здоровый образ жизни»Стенгазета «Здоровый образ жизни» Газета для педагогов и родителей " Здоровый образ жизни" подготовительной группы " Искорка" Цель: формировать представления детей дошкольного.

Викторина «Мы — за здоровый образ жизни» Викторина «Мы – за здоровый образ жизни». (для старшей и подготовительной групп детского сада). Цели: Формировать ЗОЖ. Воспитание убеждения.

Занятие в первой младшей группе «Выбираем здоровый образ жизни» Цель: формировать у детей представление о здоровом образе жизни. Задачи: 1. Обучающая: Расширять представление детей о здоровом образе жизни,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по физическому воспитанию «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 24 марта 2018 в 19:24
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД