МААМ-картинки

Наблюдение за одуванчиками (3 фото)

Татьяна Николаевна Палеева
Наблюдение за одуванчиками

Наблюдение в природе и её сезонные изменения «Одуванчики».

Цель: Продолжать знакомить с ранней весной и её природными явлениями. Дать понятие о сезонных изменениях: «Всё зеленеет, цветут цветы – одуванчики».

Развивать любознательность, наблюдательность, внимание. Расширять кругозор, воспитывать любовь к природе.

Ход прогулки

Воспитатель напоминает детям, что пришла Весна. Наш участок стал красивым. Природа заботится о красоте. Воспитатель читает детям стихотворение.

Носит одуванчик

Желтый сарафанчик,

Подрастёт, нарядится

Публикация «Наблюдение за одуванчиками» размещена в разделах

В беленькое платьице,

Легкое, воздушное,

Ветерку послушное.

Наблюдение за одуванчиками

Воспитатель задает вопросы детям:

1. Какого цвета трава?

2. Что растет среди травы?

3. Одуванчик красивый?

4. Шапочка у одуванчика какого цвета?

5. Что ещё есть у цветка?

6. Листья какого цвета?

Фото №1 Наблюдение в природе и её сезонные изменения Одуванчики

Воспитатель рассказывает детям, что одуванчик появляется весной первым. Его желтая шапочка похожа на солнышко, на зеленом ковре. Когда цветок одуванчика подрастёт, то желтую шапочку поменяет на белый круглый шарик. Его семена разлетятся по полянке и вырастут много желтых цветочков одуванчиков.

Цветы рвать нельзя, так как на следующий год одуванчики не появятся.

Фото №2 Цель Продолжать знакомить с ранней весной и её природными явлениями
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наблюдение за муравейником»Фотоотчет «Наблюдение за муравейником» Группа: Подготовительная (6-7 лет) Цель: Углубить знания о муравьях, их образе жизни; сформировать представление об их роли в природе;.

Фотоотчет «Наблюдение за инеем»Фотоотчет «Наблюдение за инеем» Брест так ждет снега, но у нас льют дожди, а завтра уже 1 декабря, зима. Многие на сайте уже выкладывают замечательные публикации о том,.

Наблюдение за елью на участке Цель: уточнять знания об отличиях натуральной ели от игрушечной, воспитывать любовь к природе. Ход наблюдения: Воспитатель задает детям.

Развлечение «Наблюдение за снежинками» Наблюдение за снежинками через лупу. Программные задачи: развиваем любознательность и наблюдательность в процессе ознакомления с явлениями.

Наблюдение за сосулькамиНаблюдение за сосульками Наблюдение за сосульками. Старший дошкольный возраст. Цели:закреплять представления о снеге как особом состоянии воды; учить наблюдению.

Фотоотчет «Наблюдение за туманом»Фотоотчет «Наблюдение за туманом» В четверг, 9 ноября, наш город окутал густой осенний туман. Конечно же, мы не смогли упустить такую возможность и наше утро началось.

Прогулка «Наблюдение за берёзой»Прогулка «Наблюдение за берёзой» Прогулка «Наблюдение за берёзой» ЦЕЛИ: -продолжать знакомство с берёзой, выделяя характерные признаки и изменения связанные с временем года.

Прогулка «Наблюдение за грибами»Прогулка «Наблюдение за грибами» Проводится в рамках реализации региональной парциальной программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в.

Сравнительное наблюдение за воробьями Сравнительное наблюдение за воробьями Образовательные области: познавательное развитие, речевое развитие, социально - коммуникативное развитие.

Наблюдение за одуванчиками в старшей группеНаблюдение за одуванчиками в старшей группе Цель: Расширить и уточнить знания об одуванчике. Задачи: Образовательные: Учить описывать растение, закреплять знания о строении одуванчика;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наблюдение за одуванчиками
Опубликовано: 19 апреля 2018 в 22:47
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД