Папки-передвижки

Занятие по наблюдению за живой природой (1 фото)

Надежда Николаева
Занятие по наблюдению за живой природой

Бабочка-коробочка,

Улети на небо!

Там твои детки

Кушают конфетки.

Занятие по наблюдению за живой природой

Ежедневные наблюдения на прогулке обогащают представление детей о мире природы. Таким образом, наблюдение является одним из главных компонентов прогулки. Весело и увлекательно проходят наблюдения на свежем воздухе в нашем саду. Дошколята группы с интересом наблюдали за бабочками коробочками, которые облюбовали кустарники. Дети рассмотрели её яркую окраску, внешний вид (шесть ног, усики, крылья внутри прозрачные, а над ними жесткие, плотные). Наблюдая за бабочкой, ребята отметили, что она красного цвета с черными точками; обсудили, чем она может питаться. Также дети заметили, что у некоторых бабочек окрас или оранжевый или черный. Таким образом, в процессе наблюдений за живой природой у детей систематизируются представления о многообразии насекомых, расширяется кругозор, развивается любознательность, умение наблюдать за живыми объектами в природе.

Публикация «Занятие по наблюдению за живой природой» размещена в разделах

Публикации по теме:

Развитие исследовательской активности детей раннего возраста в процессе ознакомления с живой природой .

Эксперименты с объектами живой и не живой природы и установление причинно-следственных связей Одной из годовых задач в нашем детском саду является экспериментальная деятельность. (СЛАЙД №1) Хочу представить вашему вниманию «Эксперименты.

Конспект ОД по наблюдению за изменениями в природе в младшей группе «Весна-красна» Цель: формировать представление о весенних изменениях в природе. Задачи: - побуждать детей замечать изменения, которые происходят в природе.

Конспект занятия в старшей группе на тему «Знакомство с живой и неживой природой» Открытое занятие Мир природы в старшей группе на тему: «Знакомство с живой и неживой природой». Цель: Совершенствование знаний детей о живой.

Ознакомление детей дошкольного возраста с живой и неживой природой через экспериментально-исследовательскую деятельность План Ознакомление детей дошкольного возраста с живой и неживой природой через экспериментально-исследовательскую деятельность 2 слайд.

Конспект занятия по наблюдению «Это что за зверек такой? Ёжик»Конспект занятия по наблюдению «Это что за зверек такой? Ёжик» У меня дома живет ёжик по клички Тимоха. И я решила познакомить и дать возможность увидеть живого ежа детям своей группы, но вышло что ёж.

Занятие по обобщению знаний детей о живой и неживой природе в процессе эксперимента «Свойство воздуха» Задачи: 1) Развивающие - развивать любознательность, память, умение делать выводы о развитии природы; - развивать творческое воображение,.

Игровое занятие по наблюдению за сезонными изменениями в природе «Прогулка» в подготовительной к школе группе (Сентябрь, Октябрь, Ноябрь) Наблюдение за сезонными изменениями в природе Педагогическая цель: расширять и уточнять представления детей.

Занятие по закреплению знаний о живой и неживой природе «Лесное приключение» Цель: Закрепить имеющиеся знания. Задачи: 1. Образовательная: Закрепить знания детей о живой и неживой природе, умение сопоставлять цифру.

Эксперимент по наблюдению за ростом лукаЭксперимент по наблюдению за ростом лука Исследовательский краткосрочный проект Эксперимент – наблюдение за ростом лука Актуальность темы • Деятельность, связанная с экспериментированием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по наблюдению за живой природой
Опубликовано: 16 мая 2018 в 19:43
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД