Лучший педагог года

Фотоотчет «Наблюдения на прогулке» (14 фото)

Екатерина Лобанова
Фотоотчет «Наблюдения на прогулке»

Каждый воспитатель знает как бывает важно правильно организовать прогулку. Простое хождение по участку быстро надоедает детям, длительные подвижные игры - утомительны для маленьких детей. Поэтому в задачу воспитателя входит обязанность грамотно провести прогулку с детьми. Каждая прогулка начинается с наблюдения.

Фотоотчет «Наблюдения на прогулке»

. Вот так дружно мы выходим на прогулку.

Публикация «Фотоотчет „Наблюдения на прогулке“» размещена в разделах

Фото «Наблюдения на прогулке»

Выпал снег и это повод изучить свойства и агрегатные состояния воды. Если есть возможность можно с помощью лупы рассмотреть снежинку или после прогулки занести снег в группу и посмотреть с детьми, что произойдет.

Фотоотчет - фото

Не забываем рассказать и показать на примере, что можно делать со снегом на участке.

Фото №1 Каждый воспитатель знает как бывает важно правильно организовать прогулку

Строим горки, лепим снеговиков, развиваем ловкость, меткость и силу броска в метании снежков.

Фото №2 Простое хождение по участку быстро надоедает детям длительные подвижные игры утомительны для маленьких детей

Но бывает и так - снег вдруг практически весь тает, вот вам и зима! Но это не повод унывать, с детьми можно понаблюдать за состоянием травы, с которой растаял весь снег или увидеть листья необычной окраски.

Фото №3 Поэтому в задачу воспитателя входит обязанность грамотно провести прогулку с детьми

Если дети достаточно адаптировались к условиям пребывания в детском саду, то можно осуществлять более дальние прогулки. Например, можно понаблюдать за проезжей частью дороги или за пешеходным переходом.

Фото №4 Каждая прогулка начинается с наблюдения

Так же в это же время можно понаблюдать за прохожими, рассмотреть транспорт, проезжающий по дороге, поиграть в игры на развитие активного словаря, например, "Что я вижу перед собой?". Не забываем на каждой прогулке обращать внимание детей на изменения в природе, на изменения в одежде детей с приходом зимы или весны, на красоту неживой природы. Учим видеть красивое в простых окружающих нас вещах.

Фото №5 Вот так дружно мы выходим на прогулку

Если предоставляется возможность погулять вечером, то можно понаблюдать за красотой закатного неба, необычными облаками.

Фото №6 Публикация Фотоотчет Наблюдения на прогулке размещена в разделах Темочки Фото №7 Выпал снег и это повод изучить свойства и агрегатные состояния воды

Ещё одно необычное наблюдение - ищем знакомых сказочных героев, развиваем словарь детей. Осенью, когда погода радует тёплыми днями, можно понаблюдать за тем, как падают листья с деревьев, в доступной для данного возраста объяснить весь процесс листопада.

Фото №8 Если есть возможность можно с помощью лупы рассмотреть снежинку или после прогулки занести снег в группу и посмотреть с детьми что произойдет

Не забываем собирать красивые листочки для будущих поделок.

Фото №9 Не забываем рассказать и показать на примере что можно делать со снегом на участке

И конечно же не забываем, что прогулка в первую очередь нужна для того, чтобы ребенок подышал свежим воздухом, мог вволю побегать, поиграть с выносным материалом, пообщаться с друзьями.

Фото №10 Строим горки лепим снеговиков развиваем ловкость меткость и силу броска в метании снежков

Пусть каждая прогулка приносит радость вашим детям.

Фото №11 Если дети достаточно адаптировались к условиям пребывания в детском саду то можно осуществлять более дальние прогулки
Публикации по теме:

Фотоотчет о целевой прогулке «Наблюдения за природой поздней осенью»Фотоотчет о целевой прогулке «Наблюдения за природой поздней осенью» Целевая прогулка. Наблюдения за природой поздней осенью. Задачи: -закрепить и обобщить знания детей о сезонных изменениях в природе, их.

Фотоотчет о целевой прогулке «Весенние наблюдения» (вторая младшая группа)Фотоотчет о целевой прогулке «Весенние наблюдения» (вторая младшая группа) Весна в Сибири – одно из самых прекрасных явлений природы. После первых чисел марта природа начинает оживать, а время распускающихся.

Фотоотчет «Наблюдения на осенней прогулке»Фотоотчет «Наблюдения на осенней прогулке» Наблюдение за инеем, снегом и льдом. Одним из обязательных элементов прогулки является наблюдение за объектами живой и неживой природы,.

Фотоотчет о прогулке «Осенние наблюдения»Фотоотчет о прогулке «Осенние наблюдения» Фотоотчет прогулки «Осенние наблюдения» Цель: ознакомление ребят с сезонными изменениями в живой и неживой природе. Задачи: углублять знания.

Конспект занятия-наблюдения на осенней прогулке Конспект по прогулке. План: 1) Наблюдение 2) Игра 3) Трудовое поручение 4) Самостоятельная деятельность -Ребята, скажите, пожалуйста,.

Консультация для родителей «Наблюдения на прогулке осенью» Прогулка на свежем воздухе детей с родителями имеет важное значение для ребенка. Дома, в детском саду, им уже почти все изучено и нечасто.

Наблюдения на прогулке декабрь-январь с детьми младшего возрастаНаблюдения на прогулке декабрь-январь с детьми младшего возраста 1. Наблюдение за работой дворника. Продолжать наблюдение за работой дворника; совершенствовать словарный запас; формировать стремление.

Наблюдения на прогулке для детей средней возрастной группы Наблюдения на прогулке для детей средней возрастной группы Прогулка 1: Наблюдение за неживой природой Цели: формировать представление.

Наблюдения на прогулке в детском садуНаблюдения на прогулке в детском саду В детском саду летом дети большую часть времени проводят на участке, поэтому воспитатели стараются организовать различные мероприятия, которые.

Осенние наблюдения на прогулке: «Черноплодная рябина — королева осеннего сада». Фотоотчет.Осенние наблюдения на прогулке: «Черноплодная рябина — королева осеннего сада». Фотоотчет. Осенние наблюдения на прогулке: «Черноплодная рябина - королева осеннего сада».Цель: расширить и уточнить знания детей о черноплодной рябине.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наблюдения на прогулке»
Опубликовано: 22 января 2018 в 11:26
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД