МААМ-картинки

Наблюдения в природе (13 фото)

Валентина Воскресенская
Наблюдения в природе

Наблюдения в природе

Наблюдения - источник знаний о природе, развивающий в детях важное умение: смотреть и видеть.

Чем больше узнаёт ребёнок о природе, о её значении в жизни человека, тем больше он её любит.

Вместе с любовью к родной природе у детей формируется привязанность к родному краю, а затем и любовь к своей стране.

С воспитанием любви к природе связано формирование бережного отношения к природным богатствам.

Публикация «Наблюдения в природе» размещена в разделах

На основе детских наблюдений мы создали журнал, где ребята отражают в рисунках, в рассказах и сочинённых сказках то, что увидели, что их взволновало.

Всё это имеет большое значение для развития умственных способностей, особенно для логического мышления.

Наблюдения источник знаний о природе развивающий в детях важное умение смотреть и видеть Чем больше узнаёт ребёнок о природе о её значении в жизни человека тем больше он её любит Вместе с любовью к родной природе у детей формируется привязанность к родному краю а затем и любовь к своей стране С воспитанием любви к природе связано формирование бережного отношения к природным богатствам Всё это имеет большое значение для развития умственных способностей особенно для логического мышления Наблюдения источник знаний о природе развивающий в детях важное умение смотреть и видеть Чем больше узнаёт ребёнок о природе о её значении в жизни человека тем больше он её любит Вместе с любовью к родной природе у детей формируется привязанность к родному краю а затем и любовь к своей стране С воспитанием любви к природе связано формирование бережного отношения к природным богатствам Всё это имеет большое значение для развития умственных способностей особенно для логического мышления Наблюдения источник знаний о природе развивающий в детях важное умение смотреть и видеть Чем больше узнаёт ребёнок о природе о её значении в жизни человека тем больше он её любит
Публикации по теме:

Наблюдения в природеНаблюдения в природе При изучении блока «Наблюдения в природе» (разновозрастная группа, ветки тополя и сирени поставили в вазу с водой и наблюдали, как в начале.

Наблюдения в природе. Домики.Наблюдения в природе. Домики. Наблюдая за природой, часто задумываешься, как в ней всё красиво, умно, целесообразно устроено. Удивляешься формам, размерам, чёткости и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наблюдения в природе
Опубликовано: 8 мая 2015 в 20:03
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД