Получи документы

Начинается весна-мы сажаем семена (12 фото)

Ирина Николаевна Химич
Начинается весна-мы сажаем семена

1 марта начинается календарная весна и пусть за окном все тот же зимний снег, наша средняя группа № 2 решила отметить приход долгожданной весны «Огородом на подоконнике».

Большое дело начинается с малого. Для начала все вместе рассмотрели картинки с овощами, пакетики с семенами, побеседовали.

Начинается весна-мы сажаем семена

Сразу появилась проблема: «Что же мы посадим?»

Публикация «Начинается весна-мы сажаем семена» размещена в разделах

Фото №1 марта начинается календарная весна и пусть за окном все тот же зимний снег наша средняя группа решила отметить приход долгожданной весны Огородом на подоконнике

Решили посадить все овощи, по семечку, а из оставшихся семян сделать коллекцию.

Не откладывая дела в долгий ящик, распаковали новенькую кассету для рассады, разложили торфяные таблетки и залили их водой, как нарисовано в инструкции.

Фото №2 Большое дело начинается с малого

Стали ждать.

Фото №3 Для начала все вместе рассмотрели картинки с овощами пакетики с семенами побеседовали

Это было похоже на маленькое чудо: таблетка набухла, заполнила весь стаканчик, превратилась в землю. Пора сажать.

Фото №4 Сразу появилась проблема Что же мы посадим Публикация Начинается весна мы сажаем семена размещена в разделах Весна

С этого началась ежедневная работа в нашем огороде.

Фото №5 Все материалы на весеннюю тему Посадка и выращивание растений Темочки

Дети с удовольствие рыхлили почву, поливали и опрыскивали рассаду, наблюдали за всходами и изменениями в росте растений.

Фото №6 Посадка и выращивание растений посадить все овощи по семечку а из оставшихся семян сделать коллекцию Фото №7 Не откладывая дела в долгий ящик распаковали новенькую кассету для рассады разложили торфяные таблетки и залили их водой как нарисовано в инструкции

Очень скоро пришло время для пересадки

Фото №8 Это было похоже на маленькое чудо таблетка набухла заполнила весь стаканчик превратилась в землю

и первого урожая.

Фото №9 С этого началась ежедневная работа в нашем огороде

«Огород на подоконнике» в нашей группе оказался очень приятным и интересным занятием.

Фото №10 Дети с удовольствие рыхлили почву поливали и опрыскивали рассаду наблюдали за всходами и изменениями в росте растений

Единогласно было решено, что и следующей весной сажать будем!

Фото №11 Очень скоро пришло время для пересадки
Публикации по теме:

«Солнце улыбается — Весна начинается» — сценарий праздника для детей первой младшей группы«Солнце улыбается — Весна начинается» — сценарий праздника для детей первой младшей группы (Под музыку лирического характера дети заходят в зал) 1Воспитатель: Динь –дон! Динь – дон! Это что за нежный звон? Это маленький подснежник.

Дидактическая настольно-печатная игра «Лото «Семена»Дидактическая настольно-печатная игра «Лото «Семена» Дидактическая настольно-печатная игра лото «Семена» Альфия Садыкова Дидактическая настольно-печатная игра лото «Семена» Дидактическая.

Фотоотчет — Сажаем лук с малышамиФотоотчет — Сажаем лук с малышами Очень часто мы видим, что в детском саду выращивают огород на окне. Вот и мы с детьми решили вырастить лук на окне. Для начала я с детьми.

Фотоотчёт «Изучаем цветы, собираем семена»Фотоотчёт «Изучаем цветы, собираем семена» Радуют глаз нарядные клумбы у нас в детском саду. А дети наблюдая как растут растения, так и норовят сорвать самые яркие. И тех кто больше.

Лэпбук «Семена»Лэпбук «Семена» Новомодное увлечение созданием лэпбуков не обошло стороной и нас. Изучив информацию по теме я предложила детям (подготовительная к школе.

Мастер-класс «Семена сажаем — пальчики развиваем» (вторая младшая группа)»Мастер-класс «Семена сажаем — пальчики развиваем» (вторая младшая группа)» "Скоро снег растает, лето к нам придет. Все вокруг цветами ярко расцветет!" Цветы всегда радуют глаз человека, и не важно, взрослый это.

НОД по экологии «Крылатые семена» План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками в старшей группе Тема «Крылатые семена» Интеграция образовательных.

Весенний утренник для детей 4–5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла»Весенний утренник для детей 4–5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла» Весенний утренник для детей 4-5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла». Цели: Формирование всесторонне развитой личности,.

Весна начинается в Костроме …или День рождения Снегурочки. ФоторепортажВесна начинается в Костроме …или День рождения Снегурочки. Фоторепортаж Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку. 8 апреля 2017 года в Костроме прошел 9 межрегиональный праздник – День Рождения Снегурочки.

Экологический проект «Волшебные семена» 1. Актуальность проекта: Многие родители, имеющие свои огороды (дачи, не подозревают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Начинается весна-мы сажаем семена
Опубликовано: 20 мая 2017 в 19:28
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД