Получи документы

Национальный уголок. Младшая группа (3–4 года) (9 фото)

Давлетшина Фируза
Национальный уголок. Младшая группа (3–4 года)

Хочу представить вам национальный уголок в своей группе. На стене у меня нарисованы подсолнухи (рисунок, который по моему мнению подходит для этого уголка). По серединке прекрасно вписался шкаф. На верхней полке стоят куклы в национальных одеждах,сундук "Бабушкин сундук"(там лежат фартук,платки ручной вышивки,которые действительно принадлежали моей бабушке. Там же есть и тюбетейка).Рядом находятся муляжи "Блеш","чпочмак".

Публикация «Национальный уголок, Младшая группа (3–4 года)» размещена в разделах

Национальный уголок. Младшая группа (3–4 года)

Чуть ниже портреты поэтов Г. Тукая и М. Джалиля,их я нарисовала тоже сама простым карандашом. Там же находятся папки: методические рекомендации, дидактические игры по УМК, пальчиковые игры,национальная одежда, татарские национальные инструменты и т. д. Так же присутствуют папки с информацией и с иллюстрациями о родном городе Альметьевске. Папки с временами года. (к сожалению на фото плохо видны папки с фотографиями президентов РТ и РФ).

Фото №1 Хочу представить вам национальный уголок в своей группе Фото №2 На стене у меня нарисованы подсолнухи рисунок который по моему мнению подходит для этого уголка

Далее различные дидактические игры в папках и в красиво оформленных коробках (пальчиковые игры, пазлы).Коробки я обклеила цветной самоклеющей бумагой, и чтобы было красиво, украсила татарским орнаментом.

Фото №3 По серединке прекрасно вписался шкаф

Названия игр писать не буду, на фотографиях и так хорошо видно.

На верхней полке стоят куклы в национальных одеждах сундук Бабушкин сундук там лежат фартук платки ручной вышивки которые действительно принадлежали моей бабушке Там же есть и тюбетейка Рядом находятся муляжи Блеш чпочмак Публикация Национальный уголок Младшая группа года размещена в разделах Младшая группа Оформление детских садов Патриотический уголок Уголок краеведения Уголки и центры в группах Темочки

На этом все! Я очень старалась создать хороший уголок. Надеюсь вам понравилось.

Публикации по теме:

Оформление детского сада. «Уголок дежурных» и «Уголок настроения» своими рукамиОформление детского сада. «Уголок дежурных» и «Уголок настроения» своими руками Хочу представить вам небольшой МК по изготовлению "Уголка дежурных". Для работы нам понадобится: - 2 потолочных плитки - клей - ножницы.

Конспект НОД «Путешествие в национальный парк «Марий Чодыра» Цель: Расширение знаний детей о растительном и животном мире родного края. Задачи: 1. Образовательные: - Познакомить с национальным парком.

Фотоотчет о занятии «Национальный бурятский костюм»Фотоотчет о занятии «Национальный бурятский костюм» Здравствуйте уважаемые коллеги. Мы сегодня с детьми беседовали о празднике "белый месяц". О традиционном бурятском костюме (цвет, разновидность.

Национальный бурятский праздник «Сагаалган» в старшей разновозрастной группе (фотоотчет)Национальный бурятский праздник «Сагаалган» в старшей разновозрастной группе (фотоотчет) В Аллинском детском саду прошел утренник «Сагаалган». Цели и задачи мероприятия: Приобщать детей дошкольного возраста к традициям и обычаям,.

Национальный парк «Хвалынский» (вторая часть нашего путешествия)Национальный парк «Хвалынский» (вторая часть нашего путешествия) Посетив зоопарк, мы поехали в туристический комплекс "Солнечная поляна" (вот некоторые моменты). Мы посетили музей "Изба", где можно было.

Национальный уголок в подготовительной группеНациональный уголок в подготовительной группе Для воспитания любви к своей стране и малой родине воспитатели применяют разные приемы, методы. Это организация экскурсий в краеведческие.

Национальный заповедник Хортица (фоторепортаж)Национальный заповедник Хортица (фоторепортаж) Приглашаю вас на экскурсию. Украина. Запорожская область. Остров Хортица. Крупнейший остров на Днепре. Хортица это уникальный природный.

Фоторепортаж о моей поездке в Национальный парк «Хвалынский»Фоторепортаж о моей поездке в Национальный парк «Хвалынский» В прошлые выходные мы с мужем отправились путешествовать и поехали в Национальный парк "Хвалынский". Сначала мы решили посетить зоопарк.

Проект «Одежда наших прабабушек. Чувашский национальный орнамент» Актуальность проблемы Декоративно – прикладное искусство занимает особое место в жизни чувашского Актуальность проблемы Декоративно – прикладное.

Уголок уединения и уголок природыУголок уединения и уголок природы В этом году в нашей группе появился новый уголок уеденения, а к уголку природы я добавила материал сделанный своими руками. Я видела много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Национальный уголок. Младшая группа (3–4 года)
Опубликовано: 12 марта 2016 в 20:43
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД