Получи документы

Наш чудесный огород! (4 фото)

Венера Марданова
Наш чудесный огород!

Малыши с раннего детства должны знать как растут растения, овощи, чем они полезны и как за ними ухаживать. Поэтому с конца весны мы решили разбить огород и в течении лета ухаживали за ним, поливали, удобряли и защищали от непогоды. Дети с удовольствием работали на огороде и уже в начале лета были видны результаты труда.

Наш чудесный огород!

А это стихотворение мы вместе с детьми сочинили сами про наш огород.

Вот такой наш огород,

Много овощей растет.

И капуста есть у нас,

Помидоры - просто класс!

Публикация «Наш чудесный огород!» размещена в разделах

Мы трудились каждый день,

И трудиться нам не лень.

Поливали, удобряли,

Много нового узнали!

Фото №1 Малыши с раннего детства должны знать как растут растения овощи чем они полезны и как за ними ухаживать

А также, работая на огороде у детей прививаются трудовые навыки, они становятся ответственными и терпеливыми.

Фото №2 Поэтому с конца весны мы решили разбить огород и в течении лета ухаживали за ним поливали удобряли и защищали от непогоды

Осенью, наши дети собирали урожай и получали новые знания о растениях и овощах. Они гладили, смотрели, щупали и нюхали плоды. Затем, уточнив название плода, дети рассказывали какая у него форма, какого он цвета, какой у него запах.

Фото №3 Дети с удовольствием работали на огороде и уже в начале лета были видны результаты труда
Публикации по теме:

Чудесный домикЧудесный домик Все дети мечтают об игрушечных домиках, которые они неумело пытаются соорудить из того, что у них есть под рукой. И порой родители даже.

Чудесный узор сказки Пояснительная записка. Конспект НОД по развитию речи для детей дошкольного возраста 6-7 лет «Чудесный узор сказки» Конспект непосредственной.

Дидактическая игра «Чудесный мешочек» Для дидактической игры «Чудесный мешочек» потребуются: разнообразные мелкие предметы с различной фактурой (желуди, шишки, гладкий и шершавые.

Конспект НОД «Чудесный сад» Конспект непосредственной образовательной деятельности "Чудесный сад". Программное содержание. Обучающие задачи. • Уточнять знания детей.

Лэпбук «Наш огород». Огород на подоконнике в подготовительной группеЛэпбук «Наш огород». Огород на подоконнике в подготовительной группе Предлагаю вашему вниманию фотографии лэпбука Наш огород. Я, как и большинство коллег, прочитала множество идей и рекомендаций по изготовлению.

Новый год — Чудесный праздник!Новый год — Чудесный праздник! Новый год чудесный праздник, Праздник света и добра! Всем подарит песни, пляски И частичку волшебства. Новый Год - такой любимый, долгожданный.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Развлечение для детей подготовительной группы «Чудесный огород» Развлечение для детей подготовительной группы «Чудесный огород» Цель: Расширить знания детей об овощных культурах, закрепить представления.

Развлечение для детей подготовительной группы «Чудесный огород» Развлечение для детей подготовительной группы «Чудесный огород» Цель: Расширить знания детей об овощных культурах, закрепить представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш чудесный огород!
Опубликовано: 4 марта 2017 в 19:39
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД