МААМ-картинки

Наш мини огород — фотоотчет (10 фото)

Александра Яковлева
Наш мини огород — фотоотчет

Наш мини огород — фотоотчет

Хорошо на даче летом

Все пылает ярким цветом:

Вот на грядке лук растет,

Синим цветом он цветет.

И горошек прет и прет,

По веревке вверх ползет.

Белый у него цветок

И зелененький стручок.

Большущий, желтый лепесток

Имеет кабачка цветок

И плод его такой пузатый,

Цукини – даже полосатый.

Имеет столь же важный сан

Почти - что черный баклажан.

И кучерявится салат

Он витаминами богат.

И зеленеет там морковка

В земле запряталась преловко

Скрывая свой прекрасный цвет

Оранжевый – и лучше нет,

Публикация «Наш мини огород — фотоотчет» размещена в разделах

Полезнее всего на свете.

Морковный сок так любят дети.

Наш мини огород — фотоотчет

Размахнулись и вместо огорода на окне получился дачный участок на столе. Родители помогали в оформлении, а дети (вторая младшая группа) участвовали в посадке "грядок".

Фото №1 Наш мини огород фотоотчет Хорошо на даче летом Все пылает ярким цветом Вот на грядке лук растет Синим цветом он цветет Фото №2 И горошек прет и прет По веревке вверх ползет Фото №3 Белый у него цветок И зелененький стручок

Вместе посадили газон, укроп, овощи: тыкву, перцы, помидоры, картошку. Лук и чеснок "посадили" в воду на зелень.

Фото №4 Большущий желтый лепесток Имеет кабачка цветок И плод его такой пузатый Цукини даже полосатый

Дети с удовольствием участвовали в процессе, потом следили за прорастанием семян.

Фото №5 Имеет столь же важный сан Почти что черный баклажан Фото №6 И кучерявится салат Он витаминами богат

В итоге нам удалось создать макет загородного дома с огородом и животными.

Фото №7 И зеленеет там морковка В земле запряталась преловко Скрывая свой прекрасный цвет Оранжевый и лучше нет Публикация Наш мини огород фотоотчет размещена в разделах Темочки Полезнее всего на свете Фото №8 Морковный сок так любят дети Фото №9 Размахнулись и вместо огорода на окне получился дачный участок на столе

Макет оказался интерактивным. В нем можно менять посадки, перемещать обитателей. Менять оформление по сезонам. Таким образом он нам еще послужит на различных занятиях.

Кто к земле неровно дышит,

Тот круги на даче пишет,

И с утра до самой ночи

На земле родной хлопочет.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш красивый огород»Фотоотчет «Наш красивый огород» В детском саду у нас сложилась традиция. В конце февраля мы занимаемся посадкой огорода. Посадка огорода способствует развитию любознательности.

Фотоотчет «Наш огород на окне»Фотоотчет «Наш огород на окне» «Ребёнок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь».  И мы, стараемся придерживаться этих слов. Мы любим.

Фотоотчет о конкурсе «Наш веселый огород»Фотоотчет о конкурсе «Наш веселый огород» В ноябре этого года в нашем детском саду проходил смотр-конкурс «Наш веселый огород». Цель конкурса: развитие у детей познавательных интересов,.

Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!» Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!» (вторая группа раннего возраста) Актуальность.

Фотоотчет об экологическом проекте «Наш «Мульт-огород» на подоконнике» в средней группеФотоотчет об экологическом проекте «Наш «Мульт-огород» на подоконнике» в средней группе Тема проекта: «Наш «Мульт-огород» на подоконнике». Цель проекта: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука на.

Фотоотчет проведения конкурса «Мини-огород на окне»Фотоотчет проведения конкурса «Мини-огород на окне» Во исполнение Годового плана на 2016- 2017 год в нашем детском саду проходил конкурс "Мини-огород на окне" среди воспитателей всех возрастных.

Мини-огород на окнеМини-огород на окне В нашем любимом детском саду каждый год проводится конкурс "Огород на окне". Мы активно принимаем в нем участие. Во-первых, собственный.

Мини-огород на участкеМини-огород на участке Наблюдая за интересом и любопытством, с которым ребята вырастили свой огород на подоконнике, с удовольствием ухаживая за зеленью, у нас.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Наш веселый огород-фотоотчетНаш веселый огород-фотоотчет Вот уже третий год ранней весной мы с ребятами сажаем в нашей группе огород. Чем старше становятся дети, тем интереснее им заниматься этим.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш мини огород — фотоотчет
Опубликовано: 2 мая 2017 в 01:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД