Лучший педагог года

Наш мини-турпоход. Лето-2016 (10 фото)

Софья Юрышева
Наш мини-турпоход. Лето-2016

Цель: создание условий для сохранения и укрепления здоровья дошкольников через внедрение элементарных форм детского туризма.

Задачи:

оздоровление организма детей;

формирование практических умений простейшего туризма ;

закрепление двигательных навыков и развитие физических качеств в естественных природных условиях;

активизация умения ориентироваться на местности;

обогащение знаний о природе родного края, воспитание бережного отношения к природе;

воспитание чувства коллективизма, взаимопомощи.

Публикация «Наш мини-турпоход, Лето-2016» размещена в разделах

Одним из важнейших теоретических и практических направлений оздоровительной работы в нашем детском саду является внедрение инновационных подходов к сохранению и укреплению здоровья дошкольников. Использование элементарных форм туризма в оздоровлении детей дошкольного возраста позволяет удовлетворить потребность детей в активной деятельности в рамках оздоровительной работы детского сада.

Оригинальный подход к проведению мероприятия позволил дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами, обогатил их знания, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках. Игры, проведенные на свежем воздухе, закаливают организм, повышают иммунитет ребенка. В лесу дети получают солнечные и воздушные ванны, что благотворно действует на весь организм, повышает тонус нервной системы и увеличивает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Во время туристических походов, знакомлю детей с объектами и явлениями природы, это способствует формированию представлений о взаимосвязях в природе, развивает наблюдательность и интерес к ней, развивается эстетическое чувство, любовь и бережное отношение ко всему живому.

Наш мини-турпоход. Лето-2016
Цель создание условий для сохранения и укрепления здоровья дошкольников через внедрение элементарных форм детского туризма Публикация Наш мини турпоход Лето размещена в разделах Лето Туризм Использование элементарных форм Оригинальный подход к проведению мероприятия позволил дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами обогатил их знания которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках Игры проведенные на свежем воздухе закаливают организм повышают иммунитет ребенка В лесу дети получают солнечные и воздушные ванны что благотворно действует на весь организм повышает тонус нервной системы и увеличивает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям Цель создание условий для сохранения и укрепления здоровья дошкольников через внедрение элементарных форм детского туризма Публикация Наш мини турпоход Лето размещена в разделах Лето Туризм Использование элементарных форм
Публикации по теме:

«Наши прогулки. Лето 2016» — фотоотчет«Наши прогулки. Лето 2016» — фотоотчет Игры с песком. Самое любимое занятие на участке,конечно игры с песком и водой. Дети с удовольствие создают шедевры из песка,воды и подручного.

День Нептуна (лето 2016)День Нептуна (лето 2016) Праздник Нептуна - летний праздник. Атрибуты: костюмы морских обитателей, технические средства. Участники: воспитатели и дети детского сада.

Фотоочет. Наш участок. Лето 2016 г.Фотоочет. Наш участок. Лето 2016 г. Каждый год мы украшаем игровые участки. Придумываем что-то новое и интересное. В этом году мы тоже постарались на славу. Перед входом на.

Конкурс «Мини-мисс-2016» к 8 Марта КОНКУРС ДЛЯ ДЕВОЧЕК «МИНИ МИСС-2016» к Международному женскому Дню 8 Марта (подготовительная группа - 2016) Под фонограмму «Песни о маме».

Мини-музей «Моё лето»Мини-музей «Моё лето» Авторы: воспитатели старшей группы № 6 ГБДОУ црр-д/с № 33 Красносельского района Санкт- Петербурга, Котова Я. В., Иванова А. В. Завершилось.

Мини-проект «Олимпиада-2016»Мини-проект «Олимпиада-2016» Во время проведения Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро дети, родители и воспитатели группы "Фантазёры" не теряли времени зря. В группе.

Наше лето 2016 года. Видео С июня по август мы работали по комплексному проекту "Летний марафон". Тип проекта: педагогический. Вид проекта: комплексный. Срок реализации:.

Отчет за лето 2016 годаОтчет за лето 2016 года Отчёт за лето в средней группе Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в средней группе № 5, 2016 г. Задачи летней оздоровительной.

Стенгазета «Наше лето-2016»Стенгазета «Наше лето-2016» Вот уже как целый месяц сыплет золотом осень. Давно закончилось наше короткое сибирское лето. А так хочется сохранить теплые летние воспоминания.

Стенгазета «Радужное лето-2016»Стенгазета «Радужное лето-2016» Закончилось лето, наступили осенние теплые деньки. Летом дети из моей группы "Радуга" много путешествовали с родителями, посещали родственников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш мини-турпоход. Лето-2016
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 22:01
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД