МААМ-картинки

Наш огород (6 фото)

Александра Онищенко
Наш огород

Процесс воспитания детей непрерывен. Одной из важнейших задач воспитания является чтобы взрослые создали благоприятные условия для гармоничного вхождения ребенка в мир природы, развития у него таких качеств личности как любознательность, активность, самостоятельность. Этим задачам мы уделяем большое внимание.

Начиная с октября месяца, всю зиму и весну у нас в группе "растет огород". Воспитатели вместе с детьми посадили лук, морковь, чеснок, свеклу. Чтоб детям было интересней "попросили ежика охранять" наш огород. А ежик не простой, у него иголки- это растущий овес,который используется для корма птичкам. Детям это все очень интересно и познавательно. Они с удовольствием наблюдают за ростом растений, поливают их. С нетерпением дети ждут когда вырастет зеленый лук, потому что очень любят есть суп с зеленым луком.

Публикация «Наш огород» размещена в разделах

Чудесен наш огород!

Наш огород
Фото №1 Процесс воспитания детей непрерывен Фото №2 Этим задачам мы уделяем большое внимание Фото №3 Начиная с октября месяца всю зиму и весну у нас в группе растет огород Фото №4 Воспитатели вместе с детьми посадили лук морковь чеснок свеклу Фото №5 Чтоб детям было интересней попросили ежика охранять наш огород
Публикации по теме:

Формирование нравственных черт характера в трудовой деятельности Формирование нравственно-волевой сферы- важное условие всестороннего развития личности ребёнка. От того, как будет воспитан ребёнок в нравственном.

Прогулки в детском саду. Процесс воспитания детей непрерывен. Большие возможности для всестороннего развития личности заложены в процессе воспитательно-образовательной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород
Опубликовано: 4 марта 2014 в 21:39
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД