Получи документы

Наш огород — фотоотчет (5 фото)

Светлана Шураева
Наш огород — фотоотчет

Наш огород

28.08.2017

В огороде красным цветом

Помидор налился летом.

Здесь огурчик, там лучок.

Вот салатика пучок.

Каждый год в нашем детском доме весна начинается с выращивания рассады в группах, уходом и наблюдением за ней, а затем пересадкой в грядки. Это приятное для ребятишек занятие способствует осуществлению непосредственному контакту с объектами живой природы, расширению представлений детей о растениях.

Сколько радости доставили детям первые посадки: салат, укроп, горох, фасоль, кабачки, морковь, свекла, картошка, капуста. Ну, и, конечно же, помидоры и огурцы в нашей теплице.

Публикация «Наш огород — фотоотчет» размещена в разделах

Коллективный труд на огороде приучает ребят к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они видят плоды своего труда.

В результате наши воспитанники испытали большое удовольствие от работы на огороде и у них появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую большую работу, доставляя радость себе и окружающим людям.

Наш огород — фотоотчет
В огороде красным цветом Помидор налился летом Здесь огурчик там лучок Вот салатика пучок Каждый год в нашем детском доме весна начинается с выращивания рассады в группах уходом и наблюдением за ней а затем пересадкой в грядки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш красивый огород»Фотоотчет «Наш красивый огород» В детском саду у нас сложилась традиция. В конце февраля мы занимаемся посадкой огорода. Посадка огорода способствует развитию любознательности.

Фотоотчет «Наш любимый огород»Фотоотчет «Наш любимый огород» «Наш любимый огород» - фотоотчет Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Чтобы, расширить представления детей.

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчет «Наш огород на окне»Фотоотчет «Наш огород на окне» «Ребёнок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь».  И мы, стараемся придерживаться этих слов. Мы любим.

Фотоотчет «Мы сажали огород» при реализации проекта «Наш чудесный огород»Фотоотчет «Мы сажали огород» при реализации проекта «Наш чудесный огород» «Мы сажали огород» (вторая младшая группа)Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и.

Наш мини огород — фотоотчетНаш мини огород — фотоотчет Хорошо на даче летом Все пылает ярким цветом: Вот на грядке лук растет, Синим цветом он цветет. И горошек прет и прет, По веревке вверх.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Есть у нас огород" мы с детьми решили отправиться на экскурсию в наш огород. Конечно, у нас есть и свой небольшой огородик, но большой.

Фотоотчет «Наш огород на окне»Фотоотчет «Наш огород на окне» Целью создания в нашей группе огорода на окне было вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных.

Наш огород на окне-фотоотчетНаш огород на окне-фотоотчет Посадка огорода на окне это увлекательное и познавательное занятие для детей дошкольного возраста. Ведь дети не только наблюдают за растениями,.

Наш весёлый огород — фотоотчетНаш весёлый огород — фотоотчет Наш весёлый огород. Гирфанова Татьяна Борисовна, воспитатель высшей категории МБДОУ «Детский сад №160» г. о. Самара, город Самара Что.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород — фотоотчет
Опубликовано: 6 сентября 2017 в 09:36
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД