Получи документы

Фотоотчет «Наш огород на окне» (6 фото)

Татьяна Рыбакова
Фотоотчет «Наш огород на окне»

Целью создания в нашей группе огорода на окне было вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к исследовательской работе.

Основной задачей стало развитие в ребёнке интереса к экологии, к исследованиям, открытиям.

Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за ростом, особенностями формы, цвета растений.

Публикация «Фотоотчет „Наш огород на окне“» размещена в разделах

У нас огород на окне начался с посадки лука- любимого нашими детьми витамина. Вместе посадили, поливали, наблюдали. Наконец вырастили! Угощались целыми днями и с супом и просто так. Затем, читая экологические сказки, решили посадить красавицу фасоль. Она не заставила себя долго ждать, быстро взошла. Да такая кудрявая и красивая! Посадили цветы… Не дружные они ребята, всходят долго, мы поливаем радуемся каждому всходу. А следить за огородом во время нашего отсутствия поручили Лучку. Он для нас и витамин и сторожил!

Фотоотчет «Наш огород на окне»
Фото «Наш огород на окне»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Целью создания в нашей группе Фото №2 Огороды на подоконнике огорода на окне было вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений развитие интереса к исследовательской работе Фото №3 Основной задачей стало развитие в ребёнке интереса к экологии к исследованиям открытиям
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш огород на окне»Фотоотчет «Наш огород на окне» «Ребёнок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь».  И мы, стараемся придерживаться этих слов. Мы любим.

«Огород на окне» — фотоотчет«Огород на окне» — фотоотчет Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне». Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо.

Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!»Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!» Фотоотчет о краткосрочном исследовательском проекте «На окне наш огород, посмотрите, что растет!» (вторая группа раннего возраста) Актуальность.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Доброго всем времени суток уважаемые коллеги! Вот Хочется поделиться красотой и талантами наших родителей :на идеи,и воплощение их в реальность.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел первый конкурс «Огород на окне». Наша группа «Звездочки» заняла первое место. Дети принимали активное.

Фотоотчёт «Наш огород на окне»Фотоотчёт «Наш огород на окне» Во время работы в рамках проекта "Огород на окне" мы знакомим детей с культурными растениями, развиваем интерес к исследовательской деятельности.

Наш «Огород на окне» (первая младшая группа)Наш «Огород на окне» (первая младшая группа) Тема: проектная деятельность в первой младшей группе. "огород на окне". Проект: Краткосрочный. Вид проекта: познавательно-исследовательский.

Наш волшебный огород на окне «Феяландия» в подготовительной группе.Наш волшебный огород на окне «Феяландия» в подготовительной группе. В нашем детском саду каждый год проходит традиционный конкурс Огород на окне. Каждый год мы придумываем новую тематику нашего огорода, чего.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш огород на окне»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 22:58
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД