Папки-передвижки

Наш огород на подоконнике (7 фото)

Татьяна Рыжкова
Наш огород на подоконнике

Наш огород на подоконнике

Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься рассадой цветов. Посмотрев на страницах нашего любимого сайта на ваши огороды, уважаемые коллеги, в этом году тоже решила порадовать ребяток небольшим огородиком. Так по случаю приобрела плетень, увидев его, срезу представила наш будущий огород. Плетень украсила подсолнухами и цветами.

Фото №1 Весна не спешит вступать в свои права на улице морозец но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать значит пора заниматься рассадой цветов

Так же на нашем плетне поселилось симпатичное пугало.

Публикация «Наш огород на подоконнике» размещена в разделах

Фото №2 Посмотрев на страницах нашего любимого сайта на ваши огороды уважаемые коллеги в этом году тоже решила порадовать ребяток небольшим огородиком

Чтобы семена лучше росли нашлось место и веселому солнышку.

Фото №3 Так по случаю приобрела плетень увидев его срезу представила наш будущий огород

Между импровизированных грядок нашлось место и домику, в котором живут хозяева-огородники.

Фото №4 Плетень украсила подсолнухами и цветами

А у хозяев конечно же есть верный сторож Дружок и петушок Петя.

Фото №5 Так же на нашем плетне поселилось симпатичное пугало

Нашлось место и луковому дереву, которое у нас уже выросло.

Фото №6 Публикация Наш огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки

Ну вот кажется все приготовления и закончились, на подсолнухи прилетели шмель и оса (сделаны из бисера, они уже готовы к работе по опылению. Осталось дождаться, когда проснуться мои огородники и приступить к посадке.

Кстати они так рьяно взялись за работу, что сфотографировать я их не успела.

Теперь ждем с нетерпением первых всходов

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот и подходит к концу зимушка - зима. Осталось проводить последний месяц февраль и природа проснётся от долгого зимнего сна. Наступит весна.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Фотоотчёт "Огород на подоконнике" В детском саду даже в холодное время года можно найти довольно интересное и полезное занятие - выращивать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Роль природы в воспитании детей очень велика. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем.

Мини-огород на подоконникеМини-огород на подоконнике С наступлением осенних холодов вероятность заболеть каким-либо простудным заболеванием возрастает. Специфическими продуктами, которые помогают.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Уважаемые коллеги! Представляю вам фототчет о том, как мы организовали в группе огород на подоконнике. У нас детском саду проходил конкурс.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Я работаю второй год в детском саду. И с первого дня работы мне постоянно хочется творить и развиваться вместе с детишками. В конце зимы.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Каждая хозяйка мечтает всегда иметь под рукой свежую зелень. И это мечту довольно просто осуществить, даже если вы не являетесь.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Огород на окне – что город! В нём – сто тысяч горожан: Помидор, горох, капуста, Кабачок и баклажан.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» I. Предмет «Огород на подоконнике» Руководитель: Седова Ирина Витальевна. Участники: педагоги, дети, родители. Продолжительность: с февраля.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород на подоконнике
Опубликовано: 21 марта 2016 в 20:58
+319Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 174.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД