Получи документы

Наш огород на подоконнике. Фотоотчёт. (12 фото)

Алина Мухаметзянова
Наш огород на подоконнике. Фотоотчёт.

Наш огород на подоконнике. Фотоотчёт.

Увидев на сайте много вариаций огородов на подоконнике, я тоже загорелась идеей создать вместе со своими жемжужинками в группе наш собственный огород. У нас уже была игра ферма с домашними животными, но в последнее время дети от нее под устали. И я очень хотела придумать что-то новое для них. Поэтому я решила создать на нашей ферме огород, чтобы дети могли с самого начала, от посадки до урожая, наблюдать за процессом. Вернее активно в нем участвовать. Ведь очень важно детей с самого раннего возраста учить не только познавать мир, но и приучать быть за него в ответе, уметь довести дело до конца, добиться успеха и результата, набраться нового опыта. Я думаю проект "огород на подоконнике" как никак может в этом помочь.

Публикация «Наш огород на подоконнике, Фотоотчёт,» размещена в разделах

Итак я выделила на нашей ферме место для огорода. На ферме у нас был деревенский домик, двор, заселенный домашними животными, небольшой пруд. На огороде у нас появилось улыбчивое чучело, чтобы его охранять. После того как все приготовления закончились, мы вместе с детьми приступили к работе.

Фото №1 Увидев на сайте много вариаций Фото №2 Огороды на подоконнике огородов на подоконнике я тоже загорелась идеей создать вместе со своими жемжужинками в группе наш собственный огород

Посадили мы лук, кресс-салат, листья салата, огурцы и помидоры в горшочке. До нашего занятия мы говорили с детьми об овощах, растениях. О том, что нужно для их роста и развития, о способах выращивания их на огороде. На самом занятии я подробно объясняла, показывала, что такое семена растений, мы учились их сравнивать, находить схожести и отличия.

Фото №3 У нас уже была игра ферма с домашними животными но в последнее время дети от нее под устали Фото №4 И я очень хотела придумать что то новое для них

Дети с горящими глазами и большим удовольствием сажали и поливали, задавали множество вопросов.

Дальше мы с ними каждый день наблюдали за ростом наших овощей, поливали и ухаживали за ними.

Поэтому я решила создать на нашей ферме огород чтобы дети могли с самого начала от посадки до урожая наблюдать за процессом Вернее активно в нем участвовать Ведь очень важно детей с самого раннего возраста учить не только познавать мир но и приучать быть за него в ответе уметь довести дело до конца добиться успеха и результата набраться нового опыта Я думаю проект огород на подоконнике как никак может в этом помочь

А сегодня мы собрали свой первый урожай! Срезали свежий лук и добавили его в наш суп. Дети были в восторге. Ведь это был лук, который они посадили сами!

Фото №5 Публикация Наш огород на подоконнике Фотоотчёт размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Итак я выделила на нашей ферме место для огорода Фото №6 На ферме у нас был деревенский домик двор заселенный домашними животными небольшой пруд Фото №7 На огороде у нас появилось улыбчивое чучело чтобы его охранять

Мы продолжим ухаживать и наблюдать за нашим огородом и дальше. А после того как на улице станет окончательно тепло, планируем обзавестись небольшим огородом и на нашем участке. Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот и подходит к концу зимушка - зима. Осталось проводить последний месяц февраль и природа проснётся от долгого зимнего сна. Наступит весна.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Наступила весна,а как известно весной начинает расти трава,набухают почки. Люди начинают садить огороды так и мы с ребятами решили посадить.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Фотоотчёт "Огород на подоконнике" В детском саду даже в холодное время года можно найти довольно интересное и полезное занятие - выращивать.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги!В нашем дошкольном учреждении проходят очень много конкурсов в течении года, не остался в стороне и конкурс.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Уважаемые коллеги! Представляю вам фототчет о том, как мы организовали в группе огород на подоконнике. У нас детском саду проходил конкурс.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Совместно с детьми мы решили создать свой вкусный и полезный огород на окне. И мы решили с детьми вырастить лук. Наступила весна нужно, как.

Проект «Веселый огород на подоконнике» (фотоотчёт)Проект «Веселый огород на подоконнике» (фотоотчёт) В нашей группе "Смешарики" был реализован долгосрочный проект "веселый огород на подоконнике".совместно с родителями каждый ребенок.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород на подоконнике. Фотоотчёт.
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 18:50
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД