МААМ-картинки

Наш спортивный уголок (10 фото)

Татьяна Геннадьевна Тихонова
Наш спортивный уголок

Наш спортивный уголок

Одной из задач на новый учебный год в нашем детском саду является задача по физическому развитию детей. Этой задаче посвящены все мероприятия в нашем саду в течении трёх месяцев. Это и консультации для педагогов и родителей, и открытые мероприятия. Средняя группа №3 показывала открытую прогулку. Наша старшая группа №1 показывала гимнастику после дневного сна. Также прошел смотр – конкурс по презентации спортивных уголков в группах. Хочу предоставить вашему вниманию наш спортивный уголок.

Публикация «Наш спортивный уголок» размещена в разделах

Чтобы сильным быть и ловким,

В группе создан уголок…

Для физической культуры,

Чтоб была мускулатура,

Чтобы дети не болели

Чтобы щёчки их алели.

И все дети увлеченье

Подберут здесь без сомненья!

Уголок у нас хорош,

Право лучше не найдёшь.

Всё что хочешь для детей

Для игры и для затей.

В нашем уголке есть мячи разного размера, скакалки, гантели, гири, кегли для игры в боулинг, кольцеброс, следы с нашитыми на них пуговицами для профилактики плоскостопия, нетрадиционное спортивное оборудование (моталочки, бельбокке, «лыжи»). В этом году родители приобрели для группы обручи, дартс, новые скакалки, мячики – ёжики для самомассажа, коррекционную дорожку.

Одной из задач на новый учебный год в нашем детском саду является задача по физическому развитию детей Этой задаче посвящены все мероприятия в нашем саду в течении трёх месяцев Это и консультации для педагогов и родителей и открытые мероприятия Средняя группа показывала открытую прогулку Наша старшая группа показывала гимнастику после дневного сна

Также в нашем уголке есть картотеки подвижных игр по возрастам, картотека гимнастики после дневного сна, альбом о видах спорта, раскраски о спорте. Дидактический материал планируем пополнять.

Фото №1 Также прошел смотр конкурс по презентации спортивных Фото №2 Уголки и центры в группах уголков в группах Фото №3 Хочу предоставить вашему вниманию наш спортивный уголок

А это презентация нашего уголка. Я сфотографировала детей, подобрала стихи в интернете и сделала папку – раскладушку.

Фото №4 И все дети увлеченье Подберут здесь без сомненья Уголок у нас хорош Право лучше не найдёшь

Уголок у нас чудесный,

Есть занятие всегда!

Помогает быть здоровым

Нам на долгие года!

Публикации по теме:

Наш мордовский уголок!Наш мордовский уголок! Мордовский уголок в саду- это приобщение ребенка к национальной культуре:обычаям, традициям народов родного края. Именно в дошкольном.

Наш опытно-экспериментальный уголокНаш опытно-экспериментальный уголок Для самостоятельной деятельности детей, в нашей группе организован опытно-экспериментальный уголок. В уголке есть все необходимое, что нужно.

Фотоотчет «Конкурс на лучший спортивный уголок».Фотоотчет «Конкурс на лучший спортивный уголок». Нашим детям исполняется четыре года. Возросли их физические возможности: движения стали значительно более уверенными и разнообразными. Дошкольники.

Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа).Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа). Физическое воспитание малышей в детском саду – это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья,.

Наш осенний уголокНаш осенний уголок Мы с ребятами решили оформить в нашей группе настоящий осенний уголок своими руками. Мы очень постарались и получилось очень красиво и сказочно.

Наш уголок ПДДНаш уголок ПДД Хочу представить вашему вниманию наш уголок ПДД. Всем известно, как важно научить детей правильно ориентироваться на дороге и быть внимательными.

Наш уголок экспериментированияНаш уголок экспериментирования Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму». Усваивается все прочно и надолго,.

Положение «Лучший спортивный уголок» Положение о смотре - конкурсе «Лучший физкультурный уголок» 1. Общее положение Смотр- конкурс «Лучший физкультурный уголок» в ДОУ представляет.

Спортивный уголок в детском садуСпортивный уголок в детском саду В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс на лучший спортивный уголок, по результатам которого мы заняли первое место. Такие мероприятия.

Спортивный уголок в группе детского садаСпортивный уголок в группе детского сада Спортивный уголок. В группе "Затейники" был создан спортивный уголок. Воспитатели вместе с детьми и родителями трудились над созданием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш спортивный уголок
Опубликовано: 22 ноября 2017 в 12:57
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД