Лучший педагог года

Наш участок (17 фото)

Светлана Терехова
Наш участок

Развитие дошкольников происходит эффективнее, если созданы условия в группе и на участке.

Сегодня я хочу рассказать о нашем участке.

Лето – это любимая пора детей. Целыми днями они проводят на свежем воздухе, что позволяет укреплять детский организм. С участком мне не повезло, на нем была только песочница и около нее лавочка. Сами понимаете, что этого мало. Как в летний период организовать работу с детьми с таким участком, чтобы удовлетворить потребность растущего организма в творческой, познавательной и двигательной деятельности.

Публикация «Наш участок» размещена в разделах

Я решила изменить все основательно. Продумала зоны для игровой деятельности детей, сделала игровое оборудование своими руками. Привлекла к этому процессу родителей. Первой моей постройкой была машина.

Мне этого показалось мало. Нужны столики - сделала. Опять чего-то не хватает. Так я постепенно, за одно лето, оборудовала свой участок. Только у нас не все сохраняется, мои дети здесь не причем.

Теперь на участке : машина, столик с лавочками, столик грибок с пеньками, гусеница, паук, мостик, прудик с рыбками, веселый человечек, небольшая спортивная площадка. Еще я сделала композиции по сказкам «Царевна лягушка», «Золотой ключик, или приключения Буратино». (Лягушку сделала сама.)

Посмотрите сами.

Наш участок
Развитие дошкольников происходит эффективнее если созданы условия в группе и на участке Сегодня я хочу рассказать о нашем участке Лето это любимая пора детей Целыми днями они проводят на свежем воздухе что позволяет укреплять детский организм С участком мне не повезло на нем была только песочница и около нее лавочка Сами понимаете что этого мало Как в летний период организовать работу с детьми с таким участком чтобы удовлетворить потребность растущего организма в творческой познавательной и двигательной деятельности Публикация Наш участок размещена в разделах Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка декабрь Я решила изменить все основательно Продумала зоны для игровой деятельности детей сделала игровое оборудование своими руками Привлекла к этому процессу родителей Первой моей постройкой была машина Мне этого показалось мало Нужны столики сделала Опять чего то не хватает

В зимнее время мы с детьми сделали черепаху, теремок для зверей.

Фото №1 Так я постепенно за одно лето оборудовала свой участок Фото №2 Только у нас не все сохраняется мои дети здесь не причем

Я надеюсь, Вам понравился наш участок.

Публикации по теме:

Наш участокНаш участок Наш детский сад открыт совсем недавно, построек на участке было мало, вот мы и решили сделать что-нибудь для наших деток, где они.

Как мы украсили свой участок на конкурс «Лучший участок на территории детского сада»Как мы украсили свой участок на конкурс «Лучший участок на территории детского сада» В этом году мы впервые участвуем в конкурсе на лучший участок в нашем детском саду. Хотелось привести в порядок существующие постройки,.

Мой участокМой участок Каждые родители, отдавая своего ребенка в детский садик, переживают о том, насколько комфортно малышу будет там находиться.

Наш участокНаш участок МБУ д/с №49 "Веселые нотки" Воспитатели: Кутуева Наиля Мазитовна, Киякина Римма Мазитовна. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Мы.

Наш участокНаш участок Наступило лето. Мы хотели чтобы наши дети больше времени проводили на участке,но наши дети говорят: "не хотим идти гулять. ".Что же делать?.

Наш участокНаш участок Лето-пора веселья и игр на свежем воздухе. Сколько интересного и необычного можно узнать на прогулке. Чтобы детям было интересно и весело,.

Наш участокНаш участок Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги!Вот и закончился отпуск, немного вливаемся в работу, хотя и дается это с трудом!Этим летом нам запретили.

Наш участокНаш участок Спешу поделиться с вами радостью, как мы преобразили наш участок. Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам.

Наш участокНаш участок Если бы год назад мне сказали, что участок моей группы так преобразится,я бы не поверила. Просто я работаю в детском саду совсем недавно.

Наш участокНаш участок В июне в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на «Лучший участок детского сада».Наша группа стала готовиться к конкурсу с середины мая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш участок
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 00:18
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД