Папки-передвижки

Наш участок (19 фото)

Татьяна Бетева
Наш участок

Всем доброго времени суток!

Каждый родитель, приводя ребёнка в детский сад, переживает о том, насколько уютно и комфортно ему будет там находиться. Дети много времени проводят на прогулке, особенно в летний период. Маленьким деткам интересны площадки, которые эстетически украшены сказочными персонажами, животными, где много цветов, за которыми дети так любят наблюдать и ухаживать. Поэтому каждый воспитатель старается, чтобы его площадка была красочной, комфортной, безопасной и радовала детей и родителей. Дети должны видеть красоту, которая их окружает. Так мы сможем развивать у детей хороший вкус и чувство прекрасного. Я хочу поделиться с вами идеей оформления нашего участка.

Публикация «Наш участок» размещена в разделах

У нас, в детском саду "Золотой Петушок", проходил конкурс на лучшее оформление участков. Наша группа "Кораблик" заняла в нем второе место!

Перед входом в группу детей встречает курочка с цыплятами, которые гуляют на зелёной лужайке около небольшой клумбочки с цветами.

Наш участок

На крылечке, на зелёном лугу с ягодами и насекомыми ожидает всех поросёнок.

Фото №1 Всем доброго времени суток Каждый родитель приводя ребёнка в детский сад переживает о том насколько уютно и комфортно ему будет там находиться

Под окном нашей прихожей, на стене, изображена небольшая часть моря. Дети видят, кто живёт в морских глубинах.

Фото №2 Дети много времени проводят на прогулке особенно в летний период

Красивые алые маки выполнены из пластиковых бутылок.

Фото №3 Маленьким деткам интересны площадки которые эстетически украшены сказочными персонажами животными где много цветов за которыми дети так любят наблюдать и ухаживать

На нашей площадке несколько различных клумб с цветами. Дети ухаживают за ними, знакомятся с названиями цветов, собирают семена, наблюдают за тем, как растут цветы, от первого росточка до раскрытия бутонов.

Фото №4 Поэтому каждый воспитатель старается чтобы его площадка была красочной комфортной безопасной и радовала детей и родителей Фото №5 Дети должны видеть красоту которая их окружает Фото №6 Так мы сможем развивать у детей хороший вкус и чувство прекрасного

По краям нашей большой клумбы стоят две чайные пары, выполненные из шин колёс разного размера. В них растёт красивая зелень кипариса, которую мы аккуратно подрезаем.

Фото №7 Я хочу поделиться с вами идеей Фото №8 Оформление детских садов оформления нашего участка

Наши весёлые куклы расположились около клумб. Рядом с ними выросли веточки ландышей.

Фото №9 Публикация Наш участок размещена в разделах Оформление детских садов Темочки У нас в детском саду Золотой Петушок проходил конкурс на лучшее оформление участков

Есть у нас ещё один кусочек тёплого юга. Это красивая пальма с попугаем.

Фото №10 Наша группа Кораблик заняла в нем второе место Перед входом в группу детей встречает курочка с цыплятами которые гуляют на зелёной лужайке около небольшой клумбочки с цветами

Рядом растут цветы, выполненные из дисков для колёс.

Фото №11 На крылечке на зелёном лугу с ягодами и насекомыми ожидает всех поросёнок

Очень радуют наших детей смешарики, весёлые Нюша и Крош.

Фото №12 Под окном нашей прихожей на стене изображена небольшая часть моря

На столбах у нас расположился воздушный транспорт, самолёт и вертолёт.

Фото №13 Дети видят кто живёт в морских глубинах Фото №14 Красивые алые маки выполнены из пластиковых бутылок

Божья коровка чинно сидит на дереве и наблюдает за всеми. Под ней лужайка из цветов, которые сделаны из пластиковых бутылок и покрашены в разные цвета.

Фото №15 На нашей площадке несколько различных клумб с цветами

Ещё одна божья коровка ползет по земле.

Фото №16 Дети ухаживают за ними знакомятся с названиями цветов собирают семена наблюдают за тем как растут цветы от первого росточка до раскрытия бутонов

На рябинке расположился пчелиный домик.

Фото №17 По краям нашей большой клумбы стоят две чайные пары выполненные из шин колёс разного размера

Провожают нас с площадки наши весёлые ёжики, которые нашли где то яблоко и притаились между грибами.

Фото №18 В них растёт красивая зелень кипариса которую мы аккуратно подрезаем

Вот такой у нас участок! Помогали нам создавать такую красоту наши родители. Большое им всем спасибо за это!

Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Наш летний участокНаш летний участок Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья! Наконец наступило долгожданное лето! Предлагаю вашему вниманию оформление нашего летнего участка.

Наш участок летомНаш участок летом Доброго времени суток! Наступило лето, долгожданное, хоть и прохладное, но мы ему очень рады. Не секрет что летом дети очень много времени.

Фотоотчет-наш участок…Фотоотчет-наш участок… У нас на участке есть красивый домик и всем детям очень нравиться играть там. [/b В дальнее путешествие можно отправиться на поезде.

Наш участокНаш участок Совместно с родителями мы решили подарить нашим детям сказку. Так как наша группа называется "Почемучки", я решила что будет актуально.

Наш участокНаш участок Когда дети играют летом на детской площадке, они учатся общаться, дружить. Здесь происходит физическое развитие, воспитание бережного отношения.

Наш участок летомНаш участок летом Наш детский сад "Солнышко" очень маленький, но очень уютный. Нашим деткам очень хорошо и весело у нас, а мы стараемся сделать их жизнь еще.

Наш уютный участокНаш уютный участок Наш уютный участок Летом дошкольники большую часть времени проводят на площадке детского сада. Участок для прогулки с детьми - очень важное.

Наш зимний участок.Наш зимний участок. Оформление нашего зимнего участка. Что нами двигало, когда мы задумались над оформлением зимнего участка? Очень хотелось, чтобы все наши.

Наш зимний участокНаш зимний участок Зима — самый длинный промежуток времени года. Для создания комфортных условий для развития двигательной активности, трудовой и игровой деятельности.

Проект «Наш участок»Проект «Наш участок» Почти месяц трудоемкой работы. Наш участок летом В дошкольном образовательном учреждении МКДОУ ЦРР ДС №37 родители и воспитатель средней.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш участок
Опубликовано: 7 октября 2017 в 23:36
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД