МААМ-картинки

Наш участок этим летом! (2 фото)

Ольга Абузярова
Наш участок этим летом!

Облагораживание участка ДОУ играет важную роль в эстетическом, физическом, умственном и нравственном воспитании дошкольников. В нашем детском саду проводился конкурс «Весёлый калейдоскоп», в котором принимали участие педагоги и семьи воспитанников.

Так как дети большую часть времени летом проводят на улице, поэтому важно, чтобы на участке было красиво. А для формирования чувства ответственности и трудолюбия, необходимо привлечь внимание детей к тому, что о ком – то нужно заботиться. Для этого на участке вместе с родителями группы были посажены деревья и цветы на клумбах. Ребята с удовольствием помогают за ними ухаживать (поливают их, рыхлят землю). Также для облагораживания садовского участка родители сделали фигурки из дерева, которые доставляют детям радость, они с интересом их рассматривают, водят вокруг них хороводы, используют в качестве игровых персонажей.

Публикация «Наш участок этим летом!» размещена в разделах

Говорят, что «красота» формируется с детства, поэтому необходимо, чтобы всё, что окружает детей, было для них эстетично и интересно, вызывало у них любознательность и проявление фантазии.

Мы попытались совместно с родителями сделать наш участок в детском саду приятным для времяпровождения детей. И детям гулять и отдыхать на этом участке очень нравится.

Наш участок этим летом!
Фото №1 Облагораживание участка ДОУ играет важную роль в эстетическом физическом умственном и нравственном воспитании дошкольников
Публикации по теме:

Наш летний участокНаш летний участок Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья! Наконец наступило долгожданное лето! Предлагаю вашему вниманию оформление нашего летнего участка.

Наш участок летомНаш участок летом Доброго времени суток! Наступило лето, долгожданное, хоть и прохладное, но мы ему очень рады. Не секрет что летом дети очень много времени.

Наш участокНаш участок Совместно с родителями мы решили подарить нашим детям сказку. Так как наша группа называется "Почемучки", я решила что будет актуально.

Наш участок летомНаш участок летом ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «НАШ УЧАСТОК ЛЕТОМ» Девиз проекта: «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка,.

Наш участок летом.Наш участок летом. i][/i]Участок группы № 1 – очень красивый, особенно летом. Большая территория, много оборудования для развития физических навыков и умений,.

Наш уютный участокНаш уютный участок Наш уютный участок Летом дошкольники большую часть времени проводят на площадке детского сада. Участок для прогулки с детьми - очень важное.

Наш уютный участокНаш уютный участок Замечательное время года - лето! Тёплое,солнечное, весёлое, интересное. Много различных стихов и песен посвящено этой прекрасной.

Наш зимний участок.Наш зимний участок. Оформление нашего зимнего участка. Что нами двигало, когда мы задумались над оформлением зимнего участка? Очень хотелось, чтобы все наши.

Наш зимний участокНаш зимний участок Зима — самый длинный промежуток времени года. Для создания комфортных условий для развития двигательной активности, трудовой и игровой деятельности.

Проект «Наш участок»Проект «Наш участок» Почти месяц трудоемкой работы. Наш участок летом В дошкольном образовательном учреждении МКДОУ ЦРР ДС №37 родители и воспитатель средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш участок этим летом!
Опубликовано: 24 августа 2017 в 10:51
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД