Лучший педагог года

Снежные постройки на участке (6 фото)

Валентина Ким
Снежные постройки на участке

«Здравствуй, зимушка- зима!» Снежные постройки на участке

Создание снежных построек- интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно-творческой и познавательной деятельности, двигательной активности, формирование нравственных качеств.

Публикация «Снежные постройки на участке» размещена в разделах

Все фигуры постарались ярко оформить. Мы использовали для украшения фигур бросовый материал. Снежные постройки тщательно продумывались, что и для какой цели будет служить. Мы, воспитатели смогли организовать среду на участке таким образом, чтобы дети с удовольствием ходили на прогулку, играли и развивалась двигательная активность. Территория участка позволяет размещать множество различных построек. К строительству снежных скульптур привлекали родителей. Вместе создали постройки для ползания, лазания, сюжетно - ролевых игр, прыжков, ходьбы (прямо и боком, метания, перешагивания. Построили горку. Украшенный участок преобразился, стал очень красивым и вызывает только положительные эмоции. Самая большая награда - светящиеся от радости глаза ребят!

Выражаем сердечную благодарность родителям, принявшим участие в смотре – конкурсе зимних построек на участке «Зимние участки», где наша группа заняла 1-е место. Спасибо вам за отзывчивость, внимание и заботу. Благодарим вас за то, что несмотря на занятость, вы нашли возможность, силы и время и не остались равнодушными к жизни своих детей.

Снежные постройки на участке
Здравствуй зимушка зима Снежные фигуры постройки из снега Публикация Снежные постройки на участке размещена в разделах Зима Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка май Все фигуры постарались ярко оформить Мы использовали для украшения фигур бросовый материал
Публикации по теме:

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Зима - самое прекрасное и удивительное время года для детей. Волшебница зима славится своими зимними забавами, играми, развлечениями, праздниками.

Презентация «Проект «Все как в сказке». Снежные постройки на участке» Зима–удивительное время года. Природа одевается в белый пушистый наряд, у детей появляется возможность кататься на санках, лыжах, сооружать.

Снежные постройкиСнежные постройки В этом году у нас не было темы для построек и твёрдых условий что должно быть на участках как в прошлом году (ну и намучились мы в прошлом.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Как стоили снежные фигуры на нашем участке. Щелова Е. М. -воспитатель. В нашем детском саду № 7 "Улыбка", г. Долгопрудного, Московская область,.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. Пребывание на свежем воздухе.

Снежные постройки на участке «Дымковская игрушка»Снежные постройки на участке «Дымковская игрушка» Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей. В ней нету цвета дымного, А есть любовь людей. В ней что-то есть от радуги, От капелек росы.

Снежные постройки на нашем участкеСнежные постройки на нашем участке Ясным февральским днем, пока ребятишки нашей группы спали, на нашем участке произошло маленькое чудо - появились снежные разноцветные постройки,.

Снежные постройки на участке детского сада «Водный мир»Снежные постройки на участке детского сада «Водный мир» Зима- замечательное время для игр, забав и развлечений детей на свежем воздухе. Чтобы зимние прогулки доставили детям большую радость, воспитатели.

Снежные постройки на участке ДОУСнежные постройки на участке ДОУ Снежные постройки на участке МБДОУ 201 г. Ижевск 2018 год! Каждый год мы с удовольствием ждем когда наступит зима. В этом году мы выбрали.

Взаимодействие с родителями. Снежные постройки на участке ДОУВзаимодействие с родителями. Снежные постройки на участке ДОУ Одна из задач взаимодействия с семьями воспитанников: - привлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки на участке
Опубликовано: 9 мая 2018 в 15:32
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД