Папки-передвижки

Наш «весёлый» огород! (10 фото)

Татьяна Шацева
Наш «весёлый» огород!

Создание огорода на подоконнике в группе детского сада – это не только познавательное занятие, но и очень приятное. Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширять представления детей о растениях, как о живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. Развивает этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Обобщает представления о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развивает познавательные и творческие способности детей. В дошкольном возрасте закладываются основы экологической культуры ребенка.

Публикация «Наш „весёлый“ огород!» размещена в разделах

С этой целью и в нашем детском саду недавно прошёл смотр - конкурс «Огород на окне ". В конкурсе приняли участие все группы. Дети активно принимали участие в посадке культур, помогали поливать, рыхлить, опрыскивать, удобрять, ухаживать за растениями. Также мы вели дневник наблюдения за всходами, за ростом лука, за ветками деревьев (набухание почек, первые листочки). Огород находился в доступности для детей, чтобы они могли наблюдать за всходами. Мы оформили огород интересно и весело. И вот что у нас получилось!

Наш «весёлый» огород!
Фото «весёлый»
Наш  огород! - фото
Создание огорода на подоконнике в группе детского сада это не только познавательное занятие но и очень приятное Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей это помогает лучше познать растительную жизнь Он способен расширять представления детей о растениях как о живых организмах об условиях необходимых для роста и развития как ухаживать за растениями в комнатных условиях Развивает этическое чувство умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда Обобщает представления о необходимости света тепла влаги почвы для роста растений развивает познавательные и творческие способности детей В дошкольном возрасте закладываются основы экологической культуры ребенка Публикация Наш весёлый огород размещена в разделах Темочки С этой целью и в нашем детском саду недавно прошёл смотр конкурс Огород на окне
Публикации по теме:

«Весёлый огород»«Весёлый огород» Предлагаю вашему вниманию наш любимый "Огород". Сделали мы его для нашего уголка природы. Идея очень интересная и увлекательная. Берём любую.

«Весёлый огород». Тематическая программа «Праздник осени» возраст детей 5–7 лет Дети вбегают в зал с осенними листочками в руках и исполняют танец-фантазию с осенними листьями под «Вальс» П. И. Чайковского. Музыка заканчивается,.

Фотоотчёт «Весёлый огород».Фотоотчёт «Весёлый огород». Воспитатель-Шумейко В. М. МБДОУ д/с №5 г. Тимашевск. Совместно с родителями и воспитанниками мы вырастили на окне огород. Нашей целью было.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Весенние посадки «Весёлый огород»Весенние посадки «Весёлый огород» Здравствуйте, коллеги. Предлагаю вашему вниманию очень простой в исполнении мастер-класс весенние посадки "Весёлый огород". Весна в самом.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Осенний праздник «Наш весёлый огород»Осенний праздник «Наш весёлый огород» 12 ноября состоялся в нашей группе праздник «Наш весёлый огород», который прошёл как заключительная часть нашего проекта «Чудо – грядка».Праздник.

Проект «Весёлый огород» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Название проекта: «Весёлый огород». Тема проекта: «Овощи и фрукты – полезные продукты». Автор-разработчик проекта: воспитатель.

Проект «Весёлый огород на подоконнике».Проект «Весёлый огород на подоконнике». Проект «Весёлый огород на подоконнике» в первой младшей группе. Воспитатель Теучеж Фатимет Аскеровна. Актуальность: Дети младшего дошкольного.

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш «весёлый» огород!
Опубликовано: 20 апреля 2016 в 20:34
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД