Лучший педагог года

«Наш веселый огород». Оформление детского сада (8 фото)

Татьяна Шевчук
«Наш веселый огород». Оформление детского сада

Уважаемые коллеги!Мне очень понравились ваши огороды на окне, тоже захотелось создать свой огородик. Поставила картинку с домиком, в котором живут дед с бабкой. Еще поселился у нас "луковый" мальчик Чиполлино (детям он был не знаком). Я их познакомила, рассказала из какой он сказки. Чиполлино живет рядом с луковыми грядками и луковой "березкой".Но ему было скучно, поэтому мы решили сделать ему подружку (в стеклянную баночку поставили луковицу, приклеили глазки, ротик,а когда отросли перья, подвязали бантик).В нашем огороде растет петрушка, перец,лук. Есть у нас парник, в котором посадили капусту, огурчики, помидоры. Огород охраняет чучело. Каждый день мы наблюдаем за тем,как растет рассада и не забываем поливать.

Публикация «„Наш веселый огород“, Оформление детского сада» размещена в разделах

Вот веселый огород.

Что, скажите, здесь растет?

Вот лучок, а вот петрушка,

Перец, огурец,капуста.

Мы за ним все наблюдаем,

Поливать не забываем.

Тут же чучело живет-

Охраняет огород!

«Наш веселый огород». Оформление детского сада
Фото «Наш веселый огород»
. Оформление детского сада - фото
Уважаемые коллеги Мне очень понравились ваши огороды на окне тоже захотелось создать свой огородик Поставила картинку с домиком в котором живут дед с бабкой Еще поселился у нас луковый мальчик Чиполлино детям он был не знаком Я их познакомила рассказала из какой он сказки

Сажаем луковую "березку"

Фото №1 Чиполлино живет рядом с луковыми грядками и луковой березкой
Публикации по теме:

«Наш огородик на подоконнике». Оформление детского сада«Наш огородик на подоконнике». Оформление детского сада аступила весна и мы сделали мини огородик на подоконнике. Чтобы посадить цветы на своем участке, мы посеяли цветы на рассаду, а чтобы ящики.

Формирование экологического сознания у детей старшего дошкольного возраста. Конкурс в детском саду «Огород на окне».Формирование экологического сознания у детей старшего дошкольного возраста. Конкурс в детском саду «Огород на окне». Уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться результатом работы конкурса «Огород на окне», который был объявлен в детском саду. Каждый год.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Наш веселый огород». Оформление детского сада
Опубликовано: 21 апреля 2014 в 17:01
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД