Лучший педагог года

Наш зимний участок (10 фото)

Елена Башкатова
Наш зимний участок

Добрый день, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. Сегодня я хочу рассказать Вам об оформлении нашего участка зимой.

Наш зимний участок

Зима - это великолепное время года, которое любят и дети и взрослые. Зима - это время, когда дети могут играть в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. На участке детского сада мы постарались создать все условия для того, чтобы зимние прогулки проходили интересно и были полезными для здоровья и развития малышей. Но для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить постройки для развития основных движений (ходьба, бег, прыжки, метание, лазанье, игры).

Публикация «Наш зимний участок» размещена в разделах

Оформление зимнего участка дело трудное, но - благодарное. Каждый раз дети выходят на прогулку с удовольствием и возвращаются в группу с отличным настроением.

Ярким и обязательным элементом нашего зимнего участка всегда является наличие кормушки. Вместе с детьми мы наблюдаем за птицами, подсыпаем корм для птичек. У детей воспитывается желание заботиться о тех, кто нуждается в помощи в зимнее время, расширяется кругозор. Наш участок так же был украшен новогодней мишурой и другими элементами, для создания праздничного, веселого и радостного настроения. Для детей я построила горку из снега и крепость для игр в снежки. Мною были созданы различные снежные постройки, признаюсь, это был мой первый опыт по создаю подобных сооружений из снега. Среди них есть поезд, русская печь, огромный праздничный торт. Здесь дети играют в ролевые и подвижные игры, а так же мы проводим различные опыты с водой, льдом и снегом.

Добрый день дорогие коллеги друзья и гости моей страницы Сегодня я хочу рассказать Вам об Оформление детских садов оформлении нашего участка зимой Зима это великолепное время года которое любят и дети и взрослые Зима это время когда дети могут играть в снежки лепить из снега кататься с ледяной горки На участке детского сада мы постарались создать все условия для того чтобы зимние прогулки проходили интересно и были полезными для здоровья и развития малышей Публикация Наш зимний участок размещена в разделах Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка февраль Оформление зимнего участка дело трудное но благодарное Каждый раз дети выходят на прогулку с удовольствием и возвращаются в группу с отличным настроением

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Спортивный зимний участок»Фотоотчет «Спортивный зимний участок» Зима - лучшее время для творчества, а какой же участок в детском саду без ярких и красочных построек из снега. Благоустройство участка детского.

Зимний участок детского садаЗимний участок детского сада Зима! Замечательное время года. Зиму любят и взрослые, и дети за снегопады, за красивые пейзажи, за лёгкие, и не очень морозы. А все.

Наш участокНаш участок Совместно с родителями мы решили подарить нашим детям сказку. Так как наша группа называется "Почемучки", я решила что будет актуально.

Наш участокНаш участок Когда дети играют летом на детской площадке, они учатся общаться, дружить. Здесь происходит физическое развитие, воспитание бережного отношения.

Наш участокНаш участок Всем доброго времени суток! Каждый родитель, приводя ребёнка в детский сад, переживает о том, насколько уютно и комфортно ему будет там.

Положение о проведении смотра-конкурса на лучший зимний участок ПОЛОЖЕНИЕ о проведении смотра – конкурса на лучший зимний участок в МБДОУ «Золотой ключик» с. Покровское Основные положения Настоящее Положение.

Веселый зимний участок!Веселый зимний участок! Снежные постройки Наши посмотреть, Всех, друзья, коллеги, Приглашаю Я! Вот и наступила зима! А для нас, педагогов, время для очередного.

Зимний участокЗимний участок Оформление нашего зимнего участка для второй младшей группы. Пребывание на свежем воздухе в любое время года очень важно для здоровья.

Фотоотчет «Зимний участок в детском саду»Фотоотчет «Зимний участок в детском саду» Ежедвные прогулки полезны для развития детей. Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные.

Зимний участок «В гостях у сказки»Зимний участок «В гостях у сказки» Фотоотчет оформления участка в детском саду «В гостях у сказки» Пришла зима веселая С волшебной сказкой. Пусть зимушка веселая Подольше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш зимний участок
Опубликовано: 9 февраля 2018 в 16:13
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД