Лучший педагог года

Наша газета (1 фото)

Ирина Витюлева
Наша газета

В нашей группе выпускается ежемесячная газета группы. Конечно, работа над выпусками очень трудоёмкая, но интересная.

Цель создания газеты : привлечение внимания родителей и ознакомление их с жизнью группы. Номера газеты находятся в раздевалке, поэтому когда родителям приходится ждать своего ребёнка они всегда могут её полистать.

В нее входят несколько рубрик. Первая «Консультация для родителей» содержит статьи педагогического характера, советы психолога и т. д. Эта рубрика задаёт тему всего выпуска, остальные рубрики подчиняются ей. Обязательно есть «Детская страничка», где есть, что почитать с детьми, мастер-классы по изготовлению поделок.

Публикация «Наша газета» размещена в разделах

В каждом выпуске есть рубрика «Фоторепортаж», где печатаются фотографии как с праздников, так и наших будней. В дальнейшем планируется не только появление новых рубрик, но и привлечение родителей к выпускам. Так как сейчас все родители владеют информационными технологиями, то наша газета рассылается ещё и в электронном виде.

Наша газета

Так это выглядит в приёмной.

Надеюсь наш опыт кому-то пригодится.

Публикации по теме:

Газета для любознательных родителей Цель:активизировать работу с родителями:способствует налаживанию тесной взаимосвязи между семьями воспитанников и педагогическим коллективом.

Газета к празднику 8 МартаГазета к празднику 8 Марта Доброе время суток вам уважаемые коллеги!хочу представить вашему вниманию стенгазету,выполненную моими воспитаниками 2 младшей группы.

Газета «Затейники»Газета «Затейники» В каждом дошкольном учреждении приёмная является огромным источником информации для родителей. Мы, воспитатели, стараемся разместить там.

Лесная газетаЛесная газета По произведениям В. В. Бианки была выпущена стенгазета. Статьи в стенгазете от лица жителей леса. Газета очень понравилась родителям,.

Наша газетаНаша газета В этом году наши «Бельчатки» расстались с детским садом. За годы, которые мы прожили вместе, они очень выросли, стали активными, творческими.

Наша газета «Зов джунглей»Наша газета «Зов джунглей» Наша газета "Зов джунглей" Эту газету мы делали вместе с детьми. Сначала эти две газеты были таблом для определения результатов в нашей.

Наша Маша — гордость наша! ВидеоНаша Маша — гордость наша! Видео Семья – один из шедевров природы Д. Сантаяна Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми; надо принимать их как повторение.

Новогодняя газетаНовогодняя газета При выполнении газеты использовались краски акварельные, ватные диски для эмитации снега, цветная бумага, новогодние открытки, мелкие новогодние.

Новогодняя газетаНовогодняя газета Уважаемые коллеги! Многому учусь у Вас, вы заражаете своей инициативой, творчеством, желанием внести в привычные дни что-то интересное.

Поздравительная новогодняя газетаПоздравительная новогодняя газета Вот и наступила долгожданная зима. С приходом зимы мы все вместе готовимся к главному празднику года. Поздравительная Новогодняя газета.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наша газета
Опубликовано: 20 января 2016 в 19:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД