Папки-передвижки

Наша «Гирлянда дружбы» (3 фото)

Надежда Кузьмина
Наша «Гирлянда дружбы»

Очень часто от детей слышь вопрос:- Для чего нужны друзья? За частую взрослые затрудняются, не могут объяснить это своим чадам. Ответ на этот вопрос можно найти в рассказах Валентины Осеевой, на примере которых можно объяснить ребенку, что такое дружба и для чего нужны друзья. Рассказы "До первого дождя","Кто хозяин?", "Все вместе","Три товарища". У автора М. Пляцковского есть рассказ "Урок дружбы" также помогает разъяснить, что такое дружба. Прочитав эти рассказы побеседуйте с детьми,обыграйте эти ситуации тогда детям легче будет понять, что на свете много хороших людей, надежных и верных товарищей, которые всегда помогут в трудную минуту.

Публикация «Наша „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

В феврале наша группа совместно с родителями участвовала в акции "Гирлянда дружбы", молодые мамочки изготовили кукол из остатков пряжи, ткани. Детки с большим удовольствием играют этими замечательными куклами.

Наша «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»
Наша - фото
Публикации по теме:

«Любовь — это когда тебя называют хрюнделем»«Любовь — это когда тебя называют хрюнделем» Уважаемые коллеги! Воспитателям часто приходится задумываться над тем, что же еще интересного и нового можно придумать, чтобы порадовать.

Стихотворение «Почему ты пошла в воспитатели?» Почему ты пошла воспитатели?- Часто мне друзья говорят. Ты же не, как все, обыватели, Ты же боец, и ум, и талант. * Мы славили тебя за.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 12 марта 2014 в 12:03
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД