МААМ-картинки

Наша группа (11 фото)

Светлана Ожиганова
Наша группа

В этом году мы выпустили ребятню из детского сада в новую "взрослую" школьную жизнь и набрали двухлетних карапузов. Время первой адаптации с "песнями" прошло и появилось немного времени для творческой работы. В интернете подглядели идею подвесных модулей и сделали сами. Посмотрите, что получилось:

Наша группа
Фото №1 В этом году мы выпустили ребятню из детского сада в новую взрослую школьную жизнь и набрали двухлетних карапузов

Еще в прошлом году я обратила внимание на то, что сенсорная доска для малышей устарела и решила ее обновить. Получилось так, что переделала ее полностью. Зона осязания для пальчиков (мягкая, гладкая, шершавая и пушистая материи) :

Публикация «Наша группа» размещена в разделах

Фото №2 Время первой адаптации с песнями прошло и появилось немного времени для творческой работы

Зона изучения основных цветов:

Фото №3 В интернете подглядели идею подвесных модулей и сделали сами

Развитие мелкой моторики рук:

Фото №4 Посмотрите что получилось Фото №5 Еще в прошлом году я обратила внимание на то что сенсорная доска для малышей устарела и решила ее обновить Фото №6 Получилось так что переделала ее полностью

А в общем доска выглядит так:

Фото №7 Зона осязания для пальчиков мягкая гладкая шершавая и пушистая материи Публикация Наша группа размещена в разделах Оформление детских садов Темочки

Заниматься с доской ребятам очень нравится

Фото №8 Зона изучения основных цветов

Моим карапузам очень понравилось играть в паровозик и я сделала из картона паровозик,который одевается на стульчик. С удовольствием "катаются" :

Фото №9 Развитие мелкой моторики рук

А для раздевалки я оформила газету "Здравствуй, осень золотая". Шаблон взяла в инете, добавила фото ребятишек и немного фантазии:

Фото №10 А в общем доска выглядит так

Вот так как могли своими руками мы преобразили группу. Работаем дальше в этом направлении. Спасибо за внимание. Жду ваших отзывов.

Публикации по теме:

Ещё немного о конкурсе «Звонкий голосок»Ещё немного о конкурсе «Звонкий голосок» Доброго время суток! Здравствуйте! Сегодня мне захотелось поделиться тем, что моя работа, мой традиционный конкурс «Звонкий голосок».

Мой отпускМой отпуск В мае этого года мы с моей напарницей выпустили своих "малышей" в новую "взрослую" школьную жизнь. Подготовили группу к новому "поколению".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наша группа
Опубликовано: 26 октября 2014 в 06:22
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД