МААМ-картинки

Наша любимая группа (19 фото)

Светлана Викторовна Каказеева
Наша любимая группа

Приглашаю Вас в среднюю группу. Я работаю с детьми 4-5 лет. С радостью жду ребят и своих детей и родителей встречаю в приемной комнате.

Наша любимая группа
Фото №1 Приглашаю Вас в среднюю группу

Здесь подготовлен консультативный материал. Есть стенды с информацией для родителей, здесь же выставляются работы детей по продуктивному виду деятельности, а также присутствует информация о тех видах деятельности, которыми мы занимаемся в течение дня. Выставлена папка "Повтори с ребенком", где представлены выученные с детьми стихи, прочитанные произведения и на что нужно обратить внимание.

Публикация «Наша любимая группа» размещена в разделах

Войдя в группу можно отметить различные центры. Предметно-развивающая среда обеспечивает детям возможность выбора деятельности по интересам, обеспечивают разностороннее развитие, накопление опыта игровой, познавательно-исследовательской, коммуникативной, художественно-эстетической, двигательной деятельности.

Фото №2 Я работаю с детьми лет

Это центр учебной деятельности. Здесь мы занимаемся НОД и здесь же проводятся настольные игры.

А развивать интерес к жизни своей страны, родного города помогают материалы, которые выставлены в центре патриотического воспитания.

Фото №3 С радостью жду ребят и своих детей и родителей встречаю в приемной комнате

Также в группе есть центр книги, где дети знакомятся с различными видами литературного жанра и для этого используются книги по разным тематикам. В центре книги периодически организуются тематические выставки.

Фото №4 Здесь подготовлен консультативный материал

В группе есть центр сенсорики, где подобран различный материал для развития моторики рук, игры на мышление и логику, которые способствуют интеллектуальному развитию детей, детской самостоятельности, дружеским взаимоотношениям и сотрудничеству со сверстниками.

Фото №5 Выставлена папка Повтори с ребенком где представлены выученные с детьми стихи прочитанные произведения и на что нужно обратить внимание

Центр природы представляет собой картотеку растительного мира, животных, времен года. Подобраны различные дидактические игры, присутствует инвентарь для ухода за комнатными растениями, материалы для исследовательской работы.

Фото №6 Публикация Наша любимая группа размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда январь Войдя в группу можно отметить различные центры Фото №7 Это центр учебной деятельности Фото №8 Здесь мы занимаемся НОД и здесь же проводятся настольные игры

Центр изодеятельности развивает у детей эстетическое восприятие, стремление к самостоятельным занятиям изобразительной деятельностью. Присутствуют все необходимое для свободной изодеятельности детей.

Фото №9 А развивать интерес к жизни своей страны родного города помогают материалы которые выставлены в центре патриотического воспитания

Для решения задач по физическому развитию в группе создан центр двигательной активности. Здесь дети могут воспользоваться спортивным инвентарем и различными атрибутами для подвижных игр.

Фото №10 Также в группе есть центр книги где дети знакомятся с различными видами литературного жанра и для этого используются книги по разным тематикам

Центр для развития музыкальных способностей у детей. Тут подобраны различные шумовые инструменты, атрибуты для проведения музыкальных игр, иллюстрации и книги с детскими музыкальными произведениями.

Фото №11 В центре книги периодически организуются тематические выставки

А в центе театра дети учатся водить кукол, обыгрывать знакомые сказки. Таким образом, у детей развиваются творчество, воображение, актерские навыки и речь.

Фото №12 Центр природы представляет собой картотеку растительного мира животных времен года

В группе созданы условия и для активной, разнообразной творческой игровой деятельности - центр игры.

Фото №13 Подобраны различные дидактические игры присутствует инвентарь для ухода за комнатными растениями материалы для исследовательской работы

Творческие игры подобраны в соответствии с полом и возрастом - это и семья, парикмахерская, магазин, строители, гараж, стройка.

Центр изодеятельности развивает у детей эстетическое восприятие стремление к самостоятельным занятиям изобразительной деятельностью Присутствуют все необходимое для свободной изодеятельности детей Для решения задач по физическому развитию в группе создан центр двигательной активности Здесь дети могут воспользоваться спортивным инвентарем и различными атрибутами для подвижных игр Центр для развития музыкальных способностей у детей

В своей работе я использую различные формы и методы и таким образом помогаю детям чувствовать, помогать, творить.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о тематическом дне «Мамочка любимая моя» (подготовительная группа)Фотоотчёт о тематическом дне «Мамочка любимая моя» (подготовительная группа) Лариса Вострых Фотоотчёт о тематическом дне «Мамочка любимая моя» (подготовительная группа) МДОБУ Детский сад №1 «Теремок», г. Дальнегорск.

Конспект занятия «Любимая игрушка — наша Погремушка» Цель: развлечь детей, оживить их интерес к погремушкам, разнообразить игровые действия с ними. Задачи: Расширить использование погремушек.

Моя любимая группаМоя любимая группа Наша группа лучше всех, Всегда в ней слышен детский смех. Любим мы трудиться,играть и заниматься А ещё все вместе любим развлекаться. Мы.

Моя любимая ясельная группа, готова к приёму малышей — фотоотчётМоя любимая ясельная группа, готова к приёму малышей — фотоотчёт Уважаемые коллеги, на дворе июль, а для нас воспитателей наступает жаркая пора: приём малышей двух лет. Каждый год я принимаю малышей, милые,.

Фотоотчёт «Наша любимая осень!»Фотоотчёт «Наша любимая осень!» Осень, какая замечательная пора времени года!Сколько красок и оттенков окружает нас. Многие поэты и художники отражали в своих произведениях.

Наша новогодняя группа. Фотоотчет. Подготовительная группа «Солнышко».Наша новогодняя группа. Фотоотчет. Подготовительная группа «Солнышко». Что такое Новый год для ребенка? Это ожидание чуда, ни с чем несравнимая сказка. Ведь у каждого из нас лучшие воспоминания про Новый год.

Проект «Моя любимая игрушка» средняя группа Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения Центр развития ребенка - детский сад «Золотая рыбка» Проект «Моя любимая.

Проект средней группы «Наша любимая группа — радужная страна» Цель: помочь детям понять значимость традиций и правил группы и воспитать уважительное отношение к взрослым и сверстникам. Задачи: • Закреплять.

Проект средней группы «Наша любимая группа-радужная страна». Продолжение 3. (23 слайд) «Совместные прогулки выходного дня». Цель: Установление доброжелательной атмосферы со взрослыми, формирование между детьми.

Сценарий праздника «Наша любимая Россия» для детей старших группСценарий праздника «Наша любимая Россия» для детей старших групп "Наша любимая Россия"Цель: Воспитывать любовь и гордость к своей стране России, уважение к традициям и символам своего народа. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша любимая группа
Опубликовано: 27 января 2017 в 21:32
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД