МААМ-картинки

Наша экологическая комната (25 фото)

Надежда Мокрушина
Наша экологическая комната

Уважаемые коллеги! Хочу пригласить вас на экскурсию в нашу экологическую комнату. В нашем детском саду очень любят комнатные растения. И несколько лет назад мы начали создавать экологическую комнату.

Помещение под нее у нас небольшое. Но мы поделили его на три зоны. Зона леса, зона моря и зона степи. Так как наш город находится на берегу моря, зону степи мы обозначили древней крепостью Еникале. В зоне моря собраны кораллы, ракушки, морские звезды. Зона леса обозначена нашими зелеными растениями. Есть у нас бревнышко для отдыха, сельский уголок и небольшой уголок для ознакомления с растительным миром.

Публикация «Наша экологическая комната» размещена в разделах

Наша экологическая комната
Уважаемые коллеги Хочу пригласить вас на экскурсию в нашу Экология экологическое воспитание природа экологическую комнату В нашем детском саду очень любят комнатные растения И несколько лет назад мы начали создавать экологическую комнату Помещение под нее у нас небольшое Но мы поделили его на три зоны Зона леса зона моря и зона степи Так как наш город находится на берегу моря зону степи мы обозначили древней крепостью Еникале В зоне моря собраны кораллы ракушки морские звезды Зона леса обозначена нашими зелеными растениями Есть у нас бревнышко для отдыха сельский Уголок природы и календарь наблюдений уголок и небольшой уголок для ознакомления с растительным миром Публикация Наша экологическая комната размещена в разделах Уголок природы и календарь наблюдений Экология экологическое воспитание природа Темочки А это уже растения в моей группе А теперь я приглашаю вас подняться по лестнице и полюбоваться ее красотой Спасибо за внимание

А это уже растения в моей группе.

Уважаемые коллеги Хочу пригласить вас на экскурсию в нашу Экология экологическое воспитание природа экологическую комнату В нашем детском саду очень любят комнатные растения И несколько лет назад мы начали создавать экологическую комнату

А теперь я приглашаю вас подняться по лестнице и полюбоваться ее красотой.

Фото №1 Помещение под нее у нас небольшое Фото №2 Но мы поделили его на три зоны Фото №3 Зона леса зона моря и зона степи Фото №4 Так как наш город находится на берегу моря зону степи мы обозначили древней крепостью Еникале

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Хороши цветы у нас в садочке!Хороши цветы у нас в садочке! Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит.

Экспериментальная лаборатория «Почемучка» Нащ детский сад имеет возможность разместить в одном из помещении экологическую комнату в которой находятся комнатные растения, аквариумы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша экологическая комната
Опубликовано: 3 марта 2015 в 22:04
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД