МААМ-картинки

Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет (26 фото)

Надежда Самодурова
Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет

Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет
Фото №1 Доброе время суток уважаемые коллеги Мы как никто другой знаем с вами что жизнь и здоровье детей это самое дорогое Фото №2 Чтобы не случилось беды мы очень много работаем над безопасностью жизни и здоровья детей во всех сферах жизни

Доброе время суток уважаемые коллеги! Мы, как никто другой, знаем с вами, что жизнь и здоровье детей - это самое дорогое. Чтобы не случилось беды, мы очень много работаем над безопасностью жизни и здоровья детей во всех сферах жизни. Главными и ведущими проблемами являются изучение ПДД и предупреждение пожаров. Пока проходил месячник по предупреждению пожара, мы проводили большую работу с детьми и взрослыми. Прежде всего, старались донести до родителей, чтобы они были для малышей примером. Ведь как мы уже знаем, что все беседы и все разговоры не дают столько в воспитании и развитии детям, сколько пример взрослых. Поэтому мы с воспитателями 2 -ой старшей группы Карпенко Т. И. и Солозобовой С. В. решили с детьми сходить на экскурсию в пожарную часть. Там воочию познакомились с профессией пожарник, с их нелёгкой работой. Дети получили массу впечатлений. В Пожарной части нас ждали, и встретили радушно. Юрий Леонидович Саблин - заместитель начальника, провёл с ребятами интересную беседу. Он рассказал, как работают пожарники. Так же он сообщил о том, что почти не бывает дня, чтобы они не выезжали на пожар. Чаще всего возгорание происходит от неосторожного обращения детей и взрослых с огнём. Предупредил, чтобы дети были осторожны со спичками и электроприборами. Юрий Леонидович дал возможность детям посмотреть все потайные места пожарной машины, где спрятано всё, что необходимо пожарникам во время возгорания. Ребята увидели шланг или, как его называют сами пожарники рукав, для подачи воды. Ещё детям были показаны бочки, где хранится пена; комната где отдыхают пожарники, небольшой зал с спортивным оборудованием - где они проводят тренировки для поддержания формы. Ещё ребята увидели, как одевается настоящий пожарник для работы на пожаре. Оказывается, пожарный должен одеться за 25секунд. Это значительно меньше, чем одевается солдат в армии. Юрий Леонидович провёл ребят и в комнату, где находится пульт приёма вызовов о пожаре. Там всегда сидят дежурные диспетчеры. Дети даже померили каску пожарника. С весёлым настроением они возвращались в детский сад. Многим мальчикам захотелось быть пожарниками, несмотря на опасность этой профессии. Представляю вам фоттотчёт о нашей экскурсии. Простите за качество фотографий. Фотографировали телефонами, а освещение там не очень хорошее.

Публикация «Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет» размещена в разделах

Главными и ведущими проблемами являются изучение ПДД и предупреждение пожаров Пока проходил месячник по предупреждению пожара мы проводили большую работу с детьми и взрослыми Прежде всего старались донести до родителей чтобы они были для малышей примером Ведь как мы уже знаем что все беседы и все разговоры не дают столько в воспитании и развитии детям сколько пример взрослых Поэтому мы с воспитателями ой старшей группы Карпенко Т и Солозобовой С решили с детьми сходить на экскурсию в Пожарная безопасность пожарную часть Там воочию познакомились с профессией пожарник с их нелёгкой работой Дети получили массу впечатлений В Пожарной части нас ждали и встретили радушно Юрий Леонидович Саблин заместитель начальника провёл с ребятами интересную беседу Он рассказал как работают пожарники Так же он сообщил о том что почти не бывает дня чтобы они не выезжали на пожар Чаще всего возгорание происходит от неосторожного обращения детей и взрослых с огнём Предупредил чтобы дети были осторожны со спичками и электроприборами Юрий Леонидович дал возможность детям посмотреть все потайные места пожарной машины где спрятано всё что необходимо пожарникам во время возгорания Ребята увидели шланг или как его называют сами пожарники рукав для подачи воды Ещё детям были показаны бочки где хранится пена комната где отдыхают пожарники небольшой зал с спортивным оборудованием где они проводят тренировки для поддержания формы Ещё ребята увидели как одевается настоящий пожарник для работы на пожаре Оказывается пожарный должен одеться за секунд Это значительно меньше чем одевается солдат в армии Юрий Леонидович провёл ребят и в комнату где находится пульт приёма вызовов о пожаре
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 6 апреля 2017 ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 «Ивушка» города Сельцо.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. В рамках «Недели пожарной безопасности» мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Фотоотчет "Экскурсия в пожарную часть Заводского района города Минска" Огонь…Когда мы слышим это слово, то представляем себе горящее здание.

Экскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия с детьми в пожарную часть — фотоотчет Экскурсия в пожарную часть. Огонь бывает добрый: он греет нам еду. Но,иногда, бывает,приносит нам беду. Выходит с ним сражаться пожарный.

Экскурсия в пожарную часть — фотоотчетЭкскурсия в пожарную часть — фотоотчет Двенадцатого мая 2017 года Нижневартовские детсадовцы с удовольствием посетили Пожарную часть №42. Целую неделю они ждали эту экскурсию,.

Экскурсия в пожарную часть.Экскурсия в пожарную часть. . досталась им опасная работа - - тушить огонь, стоящий на пути. Воспитателями детского сада «Сказка» была организована экскурсия в пожарную.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть «Пусть помнит каждый гражданин – пожарный номер 01» Именно под таким девизом в МАДОУ «Родничок» №1 был организован поход в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть Экскурсия в пожарную часть. Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. В рамках проведения тематической недели по безопасности, одним из мероприятием было посещение детьми пожарной части города. Цель: Углублять.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом я знакомлю своих воспитанников с трудом взрослых. Использую рассматривание предметных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша экскурсия в пожарную часть — фотоотчет
Опубликовано: 2 октября 2017 в 00:07
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД