Лучший педагог года

Наша жизнь в детском саду (15 фото)

Ольга Швецова
Наша жизнь в детском саду

Мы с нашими ребятами живём очень дружно и весело. В рамках темы «Знакомство с народными традициями» мы совместно с музыкальным руководителем провели замечательный праздник, посвященный русской матрешке. В качестве предварительной работы мы с детьми рассматривали матрешек, раскрашивали их, украшали их платьица, смотрели презентацию «Русская матрешка», читали стихи о них.

На праздник к нам пришла сама деревянная кукла, расписной сарафан, яркая косынка! Мы с Матрёшкой танцевали, на машине катались, собирали её разбежавшихся сестренок. А в конце развлечения она угостила нас всех конфетами. Праздник получился интересный, полный впечатлений и эмоций.

Публикация «Наша жизнь в детском саду» размещена в разделах

Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет о нашем мини – музее. Мини – музей – одна из нетрадиционных форм организации работы по экологическому воспитанию. Мини – музей «У медведя во бору» организован для создания у детей первичных представлений об объекте живой природы – медведе, для познавательно – речевого развития детей и развития творческих навыков.

Задачи: овладение краеведческими знаниями; дать представления о царе русского леса – медведе, его внешнем виде, образе жизни; развивать познавательную активность; воспитывать заботливое и бережное отношение к природному миру.

Мы с ребятами рассмотрели экспонаты нашего музея – плюшевые мишки, медведь – робот, деревянные медведи, медведи – пирамидки, керамические и пластмассовые мишки, кубики – медведи, муляжи медведей. Мы рассмотрели иллюстрации известных художников к сказкам и рассказам – Е. Рачев, Ю. Васнецов, Н. Сладков, Е. Чарушин, И. Шишкин, отгадывали загадки о медведях, заучивали пословицы и поговорки.

Нам так понравилось в гостях у Мишки, что мы решили поиграть вместе с ним: мы собирали шишки, рассказывали стихи о медведе, играли в русские народные игры «У медведя во бору», «Жмурки с медведем», «Медведь и зайцы», смотрели мультфильм про мудрого медведя «Чудесный колокольчик».

Итог мероприятия: дети получили необходимые знания о представителе русского леса – медведе, узнали, как он выглядит, что ест, что нуждается в человеческой опеке и заботе.

Наша жизнь в детском саду
Мы с нашими ребятами живём очень дружно и весело В рамках темы Знакомство с народными традициями мы совместно с музыкальным руководителем провели замечательный праздник посвященный русской матрешке В качестве предварительной работы мы с детьми рассматривали матрешек раскрашивали их украшали их платьица смотрели презентацию Русская матрешка читали стихи о них На праздник к нам пришла сама деревянная кукла расписной сарафан яркая косынка Мы с Матрёшкой танцевали на машине катались собирали её разбежавшихся сестренок А в конце развлечения она угостила нас всех конфетами Праздник получился интересный полный впечатлений и эмоций Публикация Наша жизнь в детском саду размещена в разделах Темочки Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет о нашем мини музее Мини музей одна из нетрадиционных форм организации работы по экологическому воспитанию Мини музей У медведя во бору организован для создания у детей первичных представлений об объекте живой природы медведе для познавательно речевого развития детей и развития творческих навыков Мы с ребятами рассмотрели экспонаты нашего музея плюшевые мишки медведь робот деревянные медведи медведи пирамидки керамические и пластмассовые мишки кубики медведи муляжи медведей Мы рассмотрели иллюстрации известных художников к сказкам и рассказам Е Шишкин отгадывали загадки о медведях заучивали пословицы и поговорки Итог мероприятия дети получили необходимые знания о представителе русского леса медведе узнали как он выглядит что ест что нуждается в человеческой опеке и заботе Мы с нашими ребятами живём очень дружно и весело
Публикации по теме:

«Первая осень в детском саду». Наша фотогазета«Первая осень в детском саду». Наша фотогазета Каждый год в августе месяце мы ведём приём детей в группу. Наша группа всегда разновозрастная. На протяжении всего года, до следующего.

Фотоотчет развлечения «Наша первая золотая осень в детском саду»Фотоотчет развлечения «Наша первая золотая осень в детском саду» Казалось, совсем недавно отзвенел выпускной бал, а сегодня мои "бывшие" воспитанники- ученики первого класса. А в моей жизни- новый виток,.

Фотоотчёт «Наша жизнь в детском саду!»Фотоотчёт «Наша жизнь в детском саду!» Вот так проходит весело и задорно наша жизнь в детском саду! Наши дети с большим удовольствием приходят в детский сад. Наше утро начинается.

Один день в детском саду… Это-моя жизнь!Один день в детском саду… Это-моя жизнь! Детский сад, детский сад. Какие же приятные воспоминания о нем, светлые добрые. Вспомнишь - и настроение поднимется. Завидуешь нашим.

Оформление помещения в детском саду на тему «Пожары — наша беспечность».Оформление помещения в детском саду на тему «Пожары — наша беспечность». Оформила помещение в подготовительной группе. Тематику назвала"Пожары - наша беспечность. В последнее время большое внимание уделяется.

Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки»Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки» Фигуры на площадке слеплены из снега и воды. Покрашены гуашью. Спасибо нашим мамам, это только начало их фантазий. Как известно дети очень.

Праздник второй младшей группы «Наша жизнь в детском саду» Празник 2 младшей группы «Наша жизнь в детском саду»! Здравствуйте уважаемые родители, бабушки! Сегодня у нас праздник, начинается хорошая.

Родительский клуб «Вся наша жизнь — игра» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 города Ставрополя Клуб для родителей:«Вся наша жизнь- игра!"[/b].

Родительское собрание «Наша жизнь в детском садике»Родительское собрание «Наша жизнь в детском садике» важаемые родители, здравствуйте! СЛАЙД 1 Сегодня я хочу предложить Вам прожить один день в детском садике вместе с вашими детками. СЛАЙД.

Совместные занятия детей и родителей в детском саду. Занятие «Игротерапия дома и в детском саду» 1. Вступление. Педагог: «Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наша жизнь в детском саду
Опубликовано: 25 марта 2017 в 22:26
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД