Лучший педагог года

Наша зимняя сказка на участке (13 фото)

Надежда Анисимова
Наша зимняя сказка на участке

Наша зимняя сказка на участке

До чего же хороша русская зима! Кругом лежит белоснежный снежок, искрится, серебрится. Так и хочется что-нибудь слепить! Ну конечно же в первую очередь - Снежную Бабу! А там уже и фантазия разыграется. Ведь зима это простор для нашего творчества. Можно придумать целый удивительный мир, а дети в нем будут главными героями и творцами. И на паровозе поедем, и на корабле поплывем, и в замке побываем, и на луну слетаем. Ведь лепить из снега различные фигуры, комки - это не работа, а забава для детей, которая их сплачивает и они становятся частью целой дружной команды. А если еще потом эти фигуры разукрасить цветными красками, то и глазу становится приятней и веселей! А сколько впечатлений и эмоций получаешь во время всего этого процесса! И мы взрослые становимся ненадолго детьми и с таким же восторгом принимаем окружающий мир!

Публикация «Наша зимняя сказка на участке» размещена в разделах

А еще свежий зимний воздух! Не успеешь оглянуться и время прогулки подходит к концу! А на следующий дети приходит с новыми идеями, воодушевлённые на новые творения!

Даже жаль, что зима уже подходит к концу. Будем ждать следующую зимушку с нетерпением!

Наша зимняя сказка на участке
Наша зимняя сказка на участке До чего же хороша русская зима Кругом лежит белоснежный снежок искрится серебрится Так и хочется что нибудь слепить Ну конечно же в первую очередь Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Снежную Бабу А там уже и фантазия разыграется Ведь зима это простор для нашего творчества Можно придумать целый удивительный мир а дети в нем будут главными героями и творцами И на паровозе поедем и на корабле поплывем и в замке побываем и на луну слетаем Ведь лепить из снега различные фигуры комки это не работа а забава для детей которая их сплачивает и они становятся частью целой дружной команды Будем ждать следующую зимушку с нетерпением Наша зимняя сказка на участке До чего же хороша русская зима Кругом лежит белоснежный снежок искрится серебрится Так и хочется что нибудь слепить Ну конечно же в первую очередь Снежные фигуры постройки из снега
Публикации по теме:

Для развития и отдыха детей создаём уют на прогулочном участке совместно с родителями. Наш участок — наша радость!Для развития и отдыха детей создаём уют на прогулочном участке совместно с родителями. Наш участок — наша радость! Наш детский сад для детей с туберкулёзными инфекциями и конечно мы со всей ответственностью относимся к оформлению и созданию комфорта и.

Фотоотчёт «Зимняя Спортляндия. Снежные постройки на участке детского сада»Фотоотчёт «Зимняя Спортляндия. Снежные постройки на участке детского сада» Фотоотчёт "Зимняя Спортляндия". Снежные постройки на участке детского сада. "Мороз и солнце,день - чудесный. Ещё ты дремлешь, друг прелестный?".

Наша зимняя прогулочная площадка!Наша зимняя прогулочная площадка! Завершился конкурс в нашем саду"Лучшая зимняя площадка!"Все постарались на славу и как обычно, педагоги и родители, поразили своим усердием.

Наша зимняя сказкаНаша зимняя сказка Хочется поделиться результатами нашей работы на участке в этом году. Мы взяли за основу сказку "Новые приключения кота в сапогах" и вот.

Новогоднее развлечение на участке детского сада «Снежная сказка» Место проведения: участок детского сада Материал: Костюм Старичка-Снеговичка или кукла, волшебный снежок, коробка с новогодними игрушками,.

Оформление участка «Сказка на участке»Оформление участка «Сказка на участке» Жаркое лето уже давно закончилось и на дворе холодная осень, но мне хотелось бы поделиться с вами идеями оформления прогулочного участка.

Пришла зима, снег и радость принесла! Зимняя сказка на нашем участкеПришла зима, снег и радость принесла! Зимняя сказка на нашем участке Цель: Побуждать родителей к сотрудничеству с детским садом. Продолжать устанавливать взаимоотношения с каждым родителем, способствовать.

Рисование «Наша зимняя прогулка» (старшая группа) Програмное содержание. Учить детей передавать запомнившийся сюжет. Закрепить умение передавать форму, рисовать фигуру человека, пропорции.

Зимняя сказкаЗимняя сказка Сказка – неотъемлемая часть детства. С самого рождения она рядом с нами. Вряд ли найдётся человек, который не выслушал множество историй.

Зимняя сказка на участке детского садаЗимняя сказка на участке детского сада "Зимняя сказка"Постройки из снега для детей раннего возраста Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша зимняя сказка на участке
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 18:47
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД