Папки-передвижки

Наше творчество (фотоотчет) (3 фото)

Гульмира Талпашева
Наше творчество (фотоотчет)

Наше творчество (фотоотчет)
Фото №1 Дыхание творчества из опыта работы воспитателя Талпашевой Фото №2 Ещё древние греки верили глядя на прекрасное слыша и слушая о прекрасном человек совершенствуется

Дыхание творчества (из опыта работы воспитателя Талпашевой. Г. К.)

Ещё древние греки верили: глядя на прекрасное, слыша и слушая о прекрасном, человек совершенствуется. Красивые образы, запечатлённые в душе в раннем детстве способствуют возникновению красивых мыслей, а красивые мысли помогают построить красивую жизнь- так считал великий Платон. Это особенно необходимо всем нам сегодня, когда ребёнок так редко видит что-то прекрасное, благодарное в окружающем мире. В возрасте трёх лет возникает увлечение рисованием, которое вскоре становится важнейшим способом творческого проявления, дети создают творческие работы, отражают в образной форме свои представления о мире.

Публикация «Наше творчество (фотоотчет)» размещена в разделах

Они рисуют, лепят, танцуют, сочиняют, создают. Учитывая возраст детей, зная что они с удовольствием любят рисовать не только и не столько кисточкой, использую в работе нетрадиционные методы и приёмы, различной техники рисования. Так, например, после прочтения песенок и стихов о дождике, рассматривая иллюстрации, дети рисуют дождик, чтобы полить зелёную травку (цветными карандашами, восковыми мелками, штрихами часто, часто).

Происходят сезонные изменения в природе и мы с детьми отражаем это в своих работах: опавшая листва, оголенные деревья, рисуют листья (печать, тычки, примакивание).

Пришла зима и это отражается в детских работах рисование пальчиками зимнего пейзажа: сугробы, ели, падающий снег изображают манной крупой, обрывками, мятой бумагой.

Трудно зимой птицам: обязательно позаботимся о корме: ягоды рябины (рисование пальчиком, аппликация кормушка с зерном (посыпаем и приклеиваем пшено).

Дети рисуют звёздное небо, луну (оттиск печатками из картофеля, моркови, так как самим звёздочки рисовать ещё очень сложно. Детям захотелось сделать что-то необычное, показать, как луна осветила всё небо и звёзды засверкали (набрызг- жёсткой кистью ударяя о кусочек плотного картона. Предварительно набрав на кисть гуашь. Краска разбрызгивается на бумагу).

Вода всегда привлекает детей, а морские глубины, такие загадочные, это тайна. Когда в первые показала детям технику рисования ладошкой, то увидела горящие глаза детей, удивлённые и восхищённые возгласы, радостные улыбки, желание скорее опустить ладошку в краску. А затем в процессе работы: сосредоточенные взгляды и удовольствие на лице (морской конёк и другие обитатели живой природы).

Я уверенна, что каждый ребёнок талантлив, талантлив по своему, нужно только раскрыть его. Я стараюсь воспринимать каждого ребёнка как совершенно особый и уникальный мир. В этом я вижу свою миссию.

Публикации по теме:

«Наше ноябрьское творчество»  (фотоотчёт)«Наше ноябрьское творчество»  (фотоотчёт) Здравствуйте,дорогие друзья и коллеги! Представляю Вам работы детей,которые мы рисовали,клеили и мастерили в последний осенний месяц.

«Наше творчество» — фотоотчёт«Наше творчество» — фотоотчёт Приветствую всех гостей,кто заглянул на мою страничку! Примите мои поздравления с Первомаем!Мира и любви, Вашим семьям! Разрешите.

Фотоотчёт «Наше творчество ко Дню космонавтики»Фотоотчёт «Наше творчество ко Дню космонавтики» Предлагаю посмотреть, как мы с ребятами готовились к празднику Дню Космонавтики. Творческая работа "Ракета" (из комочков цветных столовых.

Фотоотчёт «Наше летнее творчество»Фотоотчёт «Наше летнее творчество» Лето – чудесная пора, когда дети не только отдыхают, но и могут проявить своё творчество. Поэтому мы решили сделать несколько коллективных.

Фотоотчет «Наше летнее творчество»Фотоотчет «Наше летнее творчество» Вот и пролетел первый летний месяц. В июне у нас прошли тематические недели"Лето красное пришло", "Солнечный город", "Цветочный город",.

Наше осеннее творчество (фотоотчет)Наше осеннее творчество (фотоотчет) Осень, рыжая девчонка, Это ты смеешься звонко? Осыпаются от звона Листья желтые у клена. Осень - не время для грусти! Эта золотая пора.

Наше пасхальное творчествоНаше пасхальное творчество Приближается праздник Светлой пасхи. Все стараются приготовить к празднику сувениры или открытки, украшают яйца. Мы с ребятами тоже приготовили.

Наше творчествоНаше творчество Добрый день уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами достижениями своих маленьких воспитанников, и хотя мы совсем еще крошки, вторая группа.

Наше творчество «Деревья осенью» (фотоотчет)Наше творчество «Деревья осенью» (фотоотчет) Изменение окраски листьев деревьев - красивое осеннее явление. Все ярче проявляются желтые, оранжевые и красные цвета. Затем наступает и.

Наше творчество.Наше творчество. У нас в детском саду детки очень любят рукодельничать. Поэтому мы сочли нужным организовать кружок "Самоделкин". Материалы для творчества.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наше творчество (фотоотчет)
Опубликовано: 28 ноября 2015 в 20:52
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД