Лучший педагог года

Наше творчество! (13 фото)

Снежана Медведева
Наше творчество!

Наше творчество!

Мы с дочкой очень любим заниматься творчеством. Дома у нас постоянно в ходу цветные карандаши, краски, пластилин, соленое тесто, цветная бумага и клей. Я не педагог и у меня нет специального образования, связанного с воспитанием детей. Но, как мама, я уверена, что занятия творческой деятельностью (лепка, рисование, аппликация и др.) благотворно сказываются на развитии ребенка в целом, помогают сформировать художественный вкус, развивают фантазию и воображение, учат быть усидчивым и внимательным.

Публикация «Наше творчество!» размещена в разделах

Из всего многообразия творческих занятий нашей дочурке больше всего по душе рисование, лепка и аппликация. Рисовать и лепить из соленого теста мы начали довольно рано - в 10 месяцев, чуть позже освоили пластилин и картинки-аппликации. Сейчас Агаточке уже 2,5 года, и у нас с ней накопилась целая коробка поделок и рисунков. Хочу представить вашему вниманию некоторые наши работы.

Фото №1 Мы с дочкой очень любим заниматься творчеством Фото №2 Дома у нас постоянно в ходу цветные карандаши краски пластилин соленое тесто цветная бумага и клей Фото №3 Я не педагог и у меня нет специального образования связанного с воспитанием детей Фото №4 Но как мама я уверена что занятия творческой деятельностью лепка рисование аппликация и др

Аппликации мы делаем не только из цветной бумаги, но используем также и нетрадиционные техники. В ход идут салфетки, ватные диски, горох.

Фото №5 благотворно сказываются на развитии ребенка в целом помогают сформировать художественный вкус развивают фантазию и воображение учат быть усидчивым и внимательным Фото №6 Публикация Наше творчество размещена в разделах Темочки Из всего многообразия творческих занятий нашей дочурке больше всего по душе рисование лепка и аппликация

А вот такого симпатичного зайчика мы с дочкой сделали на занятии в детском развивающем центре:

Фото №7 Рисовать и лепить из соленого теста мы начали довольно рано в месяцев чуть позже освоили пластилин и картинки аппликации

Мы любим придумывать что-то новое и необычное. Так, недавно начали осваивать нетрадиционные техники рисования. Это весеннее дерево Агата нарисовала с помощью губок для мытья посуды:

Фото №8 Сейчас Агаточке уже года и у нас с ней накопилась целая коробка поделок и рисунков

А "Летнюю полянку" мы нарисовали ватными палочками!

Фото №9 Хочу представить вашему вниманию некоторые наши работы

Конечно, обычные кисточки тоже никто не отменял:

Фото №10 Аппликации мы делаем не только из цветной бумаги но используем также и нетрадиционные техники

Хочу отметить, что моя помощь в создании этих рисунков была минимальной. Я всегда оставляю своему ребенку право проявить фантазию. Это касается и лепки. Она сама мастерит тортики, делает снеговичков, лепит "пирожки" и "пирожные". Кстати, свои поделки мы используем в дальнейшей игре, ведь так приятно играть фигурками, которые сделал сам!

Фото №11 В ход идут салфетки ватные диски горох Фото №12 А вот такого симпатичного зайчика мы с дочкой сделали на занятии в детском развивающем центре
Публикации по теме:

Объемная аппликация в работе по художественному творчеству с детьми дошкольного возраста.Объемная аппликация в работе по художественному творчеству с детьми дошкольного возраста. Объемная аппликация - очень интересное занятие. Ею дети занимаются с большим интересом, потому что изображение получается реалистичным и.

Стаканчики для цветных карандашей.Стаканчики для цветных карандашей. Мои дети очень любят рисовать цветными карандашами. Часто коробка-упаковка, в которой продаются карандаши, разваливается уже через несколько.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наше творчество!
Опубликовано: 25 апреля 2013 в 11:02
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД