Папки-передвижки

Наше участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015» (6 фото)

Ирина Колесникова
Наше участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015»

Охрана природы - наше общее дело! Это известно каждому, но не каждый понимает, что общее - значит его. Ведь не многим выпадает удовольствие спасти тигров, китов или снежных барсов. А вот радость оставить жизнь цветку, увидеть чистым, зеленым и цветущим свой двор, вырастить дерево доступна каждому. Важным компонентом системы экологической работы с дошкольниками является самостоятельная экологически ориентированная деятельность детей. Возможность самостоятельной организации детьми разнообразной деятельности в природе, в том числе и природоохранной, обусловлена созданием на территории дошкольного учреждения экологически развивающей среды. В нашем детском саду всегда проводится большая работа по озеленению, имеется огород, много цветников, уголок лекарственных растений, альпийская горка с первоцветами. Весной самая красота : цветут тюльпаны, примулы, пролески. Вот и связь трудового и эстетического воспитания.

Публикация «Наше участие во Всероссийской экологической акции „Зеленая весна 2015“» размещена в разделах

Наше участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015»

Взрослые и детишки активно включились в акцию «Зеленая весна». Начали с уборки своих участков. Дети знают, природа любит чистоту.

Фото «Зеленая весна 2015»
Наше участие во Всероссийской экологической акции - фото

Еще ранней весной дети вместе с воспитателями посеяли рассаду цветов, ухаживали за ней. Пришло время высадить рассаду в цветники.

Фото №1 Охрана природы наше общее дело Это известно каждому но не каждый понимает что общее значит его

Родители тоже не остались в стороне – приносят многолетники, украшают цветники. Весной мы обязательно ухаживаем за кустарниками: обрезаем ветки, рыхлим почву.

Фото №2 Ведь не многим выпадает удовольствие спасти тигров китов или снежных барсов

В этом году нас порадовала своим обильным цветением красавица форзиция.

Фото №3 А вот радость оставить жизнь цветку увидеть чистым зеленым и цветущим свой двор вырастить дерево доступна каждому

Экологически ориентированная активная деятельность помогает дошкольникам овладеть навыками ухода за растениями. Работая вместе со взрослыми по благоустройству и озеленению территории, дошкольники накапливают нравственно-ценностный опыт отношения к природе. И мы точно знаем, что наша «Зеленая весна» превратится в детском саду в яркое, цветущее лето.

Публикации по теме:

Наше участие в экологической акции «Спасти и сохранить»Наше участие в экологической акции «Спасти и сохранить» Наш детский сад является активным участником международной экологической акции "Спасти и сохранить", которая ежегодно проходит в нашем Ханты.

Участие по Всероссийской акции «День Победы». ВидеоУчастие по Всероссийской акции «День Победы». Видео В этом году на образовательном портале "Все вебинары. ру" объявлена Всероссийская акция "День Победы". Участники акции - дошкольные учреждения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наше участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна 2015»
Опубликовано: 6 мая 2015 в 10:08
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД