МААМ-картинки

Театрализованные представления в нашем детском саду. (5 фото)

Елена Вольф
Театрализованные представления в нашем детском саду.

Каждый год в нашем детском саду проводится общесадовское мероприятие- театрализованное представление по сказкам.

Театрализованные представления в нашем детском саду.

Оно готовится совместными силами детей и взрослых. Участвуют в спектакле наравне со взрослыми и маленькие артисты: они играют небольшие роли, танцуют, поют песни. Обычно участвуют 8-10 взрослых и 20-25 детей. А вот в этом году, отмечая юбилей нашего земляка С. Т. Аксакова, мы ставили представление по сказке «Аленький цветочек», в сказке участвовали 9 взрослых и 37 детей!

Публикация «Театрализованные представления в нашем детском саду,» размещена в разделах

Фото №1 Каждый год в нашем детском саду проводится общесадовское мероприятие театрализованное представление по сказкам

Мы стараемся тщательно прорабатывать сценарий, приспосабливая к нашим условиям, подбираем музыкальный иллюстративный материал, танцевальные и песенные номера, работаем над созданием внешних атрибутов спектакля.

Подготовка к представлению не проста, требует мобилизации всего коллектива, участие принимает весь педагогический состав: ведь нужно приготовить реквизит, декорации, костюмы, по мере возможности привлекаем и других членов коллектива, родителей, шефов. Отдельно репетируем со взрослыми участниками спектакля, отдельно с детьми, затем проводим 2-3 репетиции вместе, соединяя с музыкальными и танцевальными номерами.

Фото №2 Оно готовится совместными силами детей и взрослых

Откровенно признаюсь, что берусь за подготовку спектакля с волнением и переживаниями, потому что жизнь вносит коррективы в наши планы: кто- то заболевает, кто-то уезжает учиться, у кого-то случаются непредвиденные обстоятельства, поэтому приходится вносить изменения, приспосабливаться к сложившимся обстоятельствам. Но старания нашего коллектива бывают не напрасными.

За время работы моей работы в детском саду были успешно показаны спектакли: «Золушка», «Кошкин дом», «Красная Шапочка», «По щучьему веленью», «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина», «Аленький цветочек».

Фото №3 Участвуют в спектакле наравне со взрослыми и маленькие артисты они играют небольшие роли танцуют поют песни

Эти спектакли мы показываем детям и родителям нашего детского сада, их очень тепло встречают наши зрители (ведь там выступают их дети). Но нам всегда хотелось, чтобы спектакли могли оценить специалисты.

И вот в этом году мы послали спектакль «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» на Всероссийский конкурс детских утренников и театрализованных постановок «Юные звезды сцены 2012», где заняли первое место по Приволжскому федеральному округу!

Фото №4 Обычно участвуют взрослых и детей
Публикации по теме:

ФотогостинаяФотогостиная Фотогостиная - это родительское собрание, которое проходит в музыкальном зале с использованием мультимедийной установки.     .

Русский народный танец «Кадриль» Видео Каждый год в нашем детском саду педагогами и детьми проводится большое театрализованное представление. В этом году отмечается юбилей нашего.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Театрализованные представления в нашем детском саду.
Опубликовано: 3 мая 2012 в 11:12
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД