Получи документы

Сценарий физкультурного досуга «Наши достижения в спорте» (7 фото)

Ольга Паршина
Сценарий физкультурного досуга «Наши достижения в спорте»

Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы

"Школа №2073".

Структурное подразделение дошкольного образования «Радуга».

Сценарий открытого

физкультурного досуга

для детей подготовительной группы

"Наши достижения в спорте"

Провела: Инструктор по ФИЗО

Паршина О. А.

Москва 2015

Публикация «Сценарий физкультурного досуга „Наши достижения в спорте“» размещена в разделах

Сценарий открытого физкультурного досуга для детей подготовительной группы

"Наши достижения в спорте"

Цели:

1. Образовательная: Закрепить полученные знания в течения учебного года

Совершенствовать умения и навыки, полученные на занятиях по физкультуре : ведение баскетбольного мяча "змейкой", прыжки на фитболах, проверить полученные знания о видах спорта в собираниях картинках с иллюстрациями любого вида спорта, проверить силу и дружбу в перетягивания каната.

2. Развивающая:

Развивать координацию движений, быстроту, ловкость, умение ориентироваться в пространстве; развивать у детей чувство дружбы сплоченности, гордости за собственные успехи и достижения.

3. Воспитательная:

Воспитывать любовь к спорту, чувство товарищества, взаимопомощи и спортивный характер. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни

Оборудование: 2 баскетбольных мяча, 2 фитбола, канат, пазлы с картинками любого вида спорта, 6 шт. стоике, 2 воздушных шара, 2 барьера для перепрыгивания, 2 тоннеля,музыка.

Дети под музыку входят в зал.

Ведущий.

Всех ребят и всех знакомых

Мы позвали в детский сад,

Мы сегодня здесь устроим

Праздник спорта, дошколят.

«Будьте здоровы!» "Будьте сильными" - говорим мы знакомым и близким. В этих словах заключена народная мудрость, подтверждающая, что нет ничего дороже здоровья. Однако здоровье надо укреплять, надо о нём постоянно заботиться, и в этом нам помогают физкультура и спорт.

Инструктор; Сегодня у нас с вами последний физкультурный досуг в детском саду, мы с вами прощаемся и сегодня к нам в гости мы пригласили наших родителей, чтобы они с нами поучаствовали в наших эстафетах и поболели за своих деток.

Инструктор. Ребятки вы согласны со мной, и пускай сегодня Ваши родители увидят какими вы стали дружными, сильными.

Инструктор. На нашем празднике пройдут следующие эстафеты:

1. Ведение мяча змейкой (баскетбольный вариант)

2. Фитболы прыгуны.

3. Собирание пазлов. (виды спорта, пролезть в тоннель, перепрыгнуть препятствия)

4."Кенгуру" мяч зажат между ног (вместо мячика шарик)

5. Перетягивание каната

П. И. "Совушка"

Сценарий физкультурного досуга «Наши достижения в спорте»

Инструктор; Ребят а сейчас я вам предлагаю перед нашими соревнованиями провести разминку.

Проводится разминка под песню "Солнышко лучистое.

Фото «Наши достижения в спорте»

Инструктор: Вот какие мы молодце, а сейчас мы поделимся на две команды выберем капитанов и начнем наше соревнования и предложим родителям по участвовать вместе с вами.

1. эстафета. Ведение баскетбольного мяча вокруг стойке рукой, первый начинает капитан, и все по очереди с передачей эстафеты до последнего участника в команде. Побеждает та команда которая первая подняла мяч вверх.

Сценарий физкультурного досуга - фото

2 эстафета. (приглашаем родителей по участвовать)Прыжки на фитболах от линии старта до линии финиша с передачей эстафеты, в конце эстафеты мяч поднимает вверх. Побеждает та команда которая первая подняла мяч вверх.

Фото №1 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение города Москвы Школа

3. эстафета. Собрать пазл, на котором картинка любой вид спорта. У каждого участника команды в руках кусочек пазла, начинаем стартовать от линии старта бежим перепрыгиваем через препятствие, пролезаем в тоннель кладем кусочек пазла на стол и обратно бежим просто, передаем эстафету следующему и так дальше, а капитан команды бежит еще раз и собирает пазл, чья команда собрала первым пазл поднимает руку вверх.

Фото №2 Структурное подразделение дошкольного образования Радуга

4. эстафета "Кенгуру". Дети бегут с зажатым мячом или шариком между колен, от линии старта до линии финиша, чья команда быстрей закончит, те и победили дети.

Фото №3 Сценарии праздников

5 эстафета. «Перетягивание каната»

Фото №4 Развлечения досуги утренники Сценарий открытого физкультурного досуга для детей подготовительной группы Наши достижения в спорте Провела

2 команды по 5 человек перетягивают канат. Кто перетянет на свою сторону, тот и выиграл, у каната красной ленточкой отмечена середина, под ленточкой кладут гимнастическую палку.

Инструктор: Вот и подошел наш праздник к концу. Надеюсь всем понравилась и наши детки и родители довольны. Как и во всех соревнованиях победила дружба.

Сейчас я хочу всем детям подготовительной группы и их родителям пожелать успехов в спорте и в учебе. Счастливого Вам пути.

Дети под музыку уходят в группу.

До свидания дорогие родители.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наши достижения»Фотоотчёт «Наши достижения» Начало года было очень плодотворным для ребят группы "Звёздочки". Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах разных уровней. Даша.

Игра-викторина с детьми старшей группы «Что мы знаем о спорте?» Цели: закреплять с детьми знания о спорте, спортсменах, видах спорта; вызвать уважение к российским спортсменам, гордость за победителей.

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе детского сада «Наши достижения» Итоговое родительское собрание во второй младшей группе детского сада «Наши достижения»[/b] Автор: Самсонова Екатерина Владимировна, воспитатель.

Занятие в старшей группе «В спорте только сильные и смелые духом, или 100 дней до Сурдлимпийских игр 2015 года»Занятие в старшей группе «В спорте только сильные и смелые духом, или 100 дней до Сурдлимпийских игр 2015 года» Цель: дать детям представления о зимних видах спорта, о Сурдлимпийских играх. Задачи: • формировать представления детей о Сурдлимпийских.

Консультация для родителей о приобщении детей к спортуКонсультация для родителей о приобщении детей к спорту Спортивная семья Наша дружная семья Очень любит спорт, И поэтому всегда Мы спортивная семья. Любим мы играть в футбол, во дворе за домом.

Наши достиженияНаши достижения Дети по своей натуре исследователи. Неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление находить что то новое, задавать.

Наши достиженияНаши достижения Работая в учреждении МКДОУ №391 я благодарна нашей администрации за оказанное доверие. Мы с детьми приняли участие в конкурсе-"Новой школе.

Наши достиженияНаши достижения Весь прошлый год мы со своими воспитанниками участвовали во Всероссийских дистанционных творческих конкурсах для детей. Такие конкурсы очень.

Наши достижения в литературном конкурсе «Знайка-2015»Наши достижения в литературном конкурсе «Знайка-2015» Уважаемые друзья, гости моего блога!Очень хочется поделиться с вами нашей радостью. 26 февраля в нашем детском саду проходил ежегодный муниципальный.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста: «Детям о спорте» Детям о спорте Что такое спорт: Спорт – это главная составная часть физкультуры. Также в спорте организуются соревнования по различным спортивным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий физкультурного досуга «Наши достижения в спорте»
Опубликовано: 3 августа 2015 в 15:11
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД