Получи документы

Фотоотчет «Наши колядки» (6 фото)

Тамара Холодинская
Фотоотчет «Наши колядки»

Зимой очень много праздников. Это и Новый Год, и Рождество и Колядки. Колядки это русский обрядовый праздник, который сопровождается напоминанием театрализованного представления на котором исполняются частушки, заклички, проводятся русские народные игры. В Рождество ходят по домам и поют колядки, песни с пожеланиями благополучия и богатого урожая. Такова русская традиция. Который год мы, воспитатели Белогорского детского сада соблюдаем эти традиции, принимаем участие в Колядках. Наши ребята знают и поют множество частушек не только на Колядки, но и на другие праздники. В день, когда мы идем колядовать девочки и мальчики наряжаются в костюмы надеваем маски животных- медведя, козы, быка, коня. Ряженые без приглашения с шумом врывались в дома, внося в них оживление и веселье. Играем в русские народные игры, таким образом демонстрируя свое торжество. Некоторые частушки о Колядках. Которые поют ребята.

Публикация «Фотоотчет „Наши колядки“» размещена в разделах

Коляда, Коляда!

Этой ночью к вам пришла.

Только жадничать не надо

Все вернется вам сполна.

Коляда идет к вам в дом.

И мешки несет с добром.

Кто подаст нам больше всех, того ждет большой успех.

Поздравляем всех с Рождеством.

Фотоотчет «Наши колядки»
Фото «Наши колядки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Зимой очень много праздников Фото №2 Это и Новый Год и Рождество и Колядки Фото №3 Колядки это русский обрядовый праздник который сопровождается напоминанием театрализованного представления на котором исполняются частушки заклички проводятся русские народные игры
Публикации по теме:

«Наши питомцы». Фотоотчет«Наши питомцы». Фотоотчет Первая неделя октября в нашем ДОУ была посвящена изучению домашних животных и птиц. Цели недели: расширять и систематизировать знания.

Наши развлечения (фотоотчет)Наши развлечения (фотоотчет) Развлечения в детском саду- одно из самых любимых мероприятий для детей! К нашим ребятам в гости приходят разные сказочные и.

Фотоотчет «Наши традиции!»Фотоотчет «Наши традиции!» В каждой семье, в каждом доме есть свои традиции. Есть они и у наших маленьких и больших «жильцов» детского сада № 489. Почему мы говорим.

Фотоотчет «Наши малыши»Фотоотчет «Наши малыши» Фото отчет " Наши малыши" Совсем недавно к нам в детский сад пришли малыши. Непросто было домашним детям начинать посещать детский сад. Вся.

Фотоотчет «Коляда-колядки» в старшей группеФотоотчет «Коляда-колядки» в старшей группе Подготовили и провели воспитатели: Жестерова Ю. В. и Погнерыбко С. Н. Муз. руководитель: Буторина О. Р. Новогодние праздники – это огромная.

Фотоотчет «Наши маленькие достижения»Фотоотчет «Наши маленькие достижения» …Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне Приветствую.

Фотоотчет «Наши малыши!»Фотоотчет «Наши малыши!» На смену нашим взрослым выпускникам пришли маленькие и смешные, и в то же время такие милые малыши. Сейчас у них проходит период адаптации. В.

Фотоотчет родительского собрания в нетрадиционной форме к Дню пожилого человека «Наши бабушки, наши дедушки!» в старшей группеФотоотчет родительского собрания в нетрадиционной форме к Дню пожилого человека «Наши бабушки, наши дедушки!» в старшей группе Фотоотчет о проведенном родительском собрании в старшей группе "Ромашки" "Наши бабушки, наши дедушки!" приуроченное ко Дню пожилого человека.

Мастер-класс по аквагриму на Фестивале «Наши общие возможности — наши общие результаты» (фотоотчет)Мастер-класс по аквагриму на Фестивале «Наши общие возможности — наши общие результаты» (фотоотчет) Мастер-класс по аквагримуСовсем недавно педагоги, дети и родители нашего дошкольного отделения приняли активное участие в ежегодном фестивале.

Фотоотчет «Наши мамочки»Фотоотчет «Наши мамочки» Ко дню матери - 24 ноября в нашем детском саду прошел концерт и наша группа 2-3 "Звездочки" приготовила трогательный танец с шариками в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наши колядки»
Опубликовано: 12 января 2018 в 10:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД