Получи документы

Наши наблюдения (9 фото)

Наталья Тюрина
Наши наблюдения

Жужжит пчела- она летит на свой медовый луг.

Передвигается, кряхтит, ползет куда-то жук.

Висят на нитке паучки, хлопочут муравьи,

Готовят на ночь светлячки фонарики свои.

Остановись! Присядь! Нагнись! И под ноги взгляни!

Живой живому удивись: они ж тебе сродни!

Сергей Михалков.

Лето - это прекрасная пора не только для отдыха, развлечений, но и для продолжения знакомства с окружающим миром. В летнее время мы проводим для детей много наблюдений за объектами живой и неживой природы. Наблюдение- это ведущий метод экологического воспитания детей.

Публикация «Наши наблюдения» размещена в разделах

Наши наблюдения

Наблюдение позволяет показать детям природу в естественных условиях во всем ее многообразии, оно обеспечивает накопление у детей ярких, живых знаний о природе, воспитывает в детях любознательность, наблюдательность, доставляет радость от общения с природой, помогает приобрести первоначальные умения и навыки экологически грамотного и безопасного как для природы так и для ребенка поведения, воспитывает доброжелательное отношение к миру природы и к окружающему в целом.

Жужжит пчела она летит на свой медовый луг Передвигается кряхтит ползет куда то жук Висят на нитке паучки хлопочут муравьи Готовят на ночь светлячки фонарики свои Остановись Присядь Нагнись И под ноги взгляни Живой живому удивись они ж тебе сродни Сергей Михалков Лето это прекрасная пора не только для отдыха развлечений но и для продолжения знакомства с окружающим миром В летнее время мы проводим для детей много наблюдений за объектами живой и неживой природы Наблюдение это ведущий метод экологического воспитания детей Публикация Наши наблюдения размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна -

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима.

Она у нас одна, одна такая!

Елена Смирнова.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День подснежника: наши поздравления, наши работы, наши цветы»Фотоотчет «День подснежника: наши поздравления, наши работы, наши цветы» Сегодня 19 апреля - День Подснежника. 2017 год объявлен годом экологии. День Подснежника является еще одним экологическим днем, когда мы.

Фотоотчет «Наблюдения за гиацинтом»Фотоотчет «Наблюдения за гиацинтом» Цель:формирование умения наблюдать за объектами живой природыЗадачи:Образовательные: - расширять представления о цветущих растениях; о.

Фотоотчёт «Весенние наблюдения»Фотоотчёт «Весенние наблюдения» Каждое время года уникальна и неповторима. Сколько стихов, картин, музыкальных произведений посвящено временам года! Весна - какое.

Фотоотчёт «Зимние наблюдения»Фотоотчёт «Зимние наблюдения» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт "Зимние наблюдения". В эти новогодние каникулы я со своей дочуркой Софией каждый день ходили гулять,.

Конспект тематического мероприятия в подготовительной группе «Наши папы, наши мамы»Конспект тематического мероприятия в подготовительной группе «Наши папы, наши мамы» Цель: Создание положительного эмоционального настроя у детей и родителей во время подготовки и проведения мероприятия. Задачи : 1. Воспитание.

Наблюдения на цветочной клумбеНаблюдения на цветочной клумбе Лето всегда ассоциируется с буйным цветением растений, с разноцветными бабочками, с переливами цветов радуги, с весёлым пением птиц. А.

Фотоотчет «Наблюдения за цветением кустарников»Фотоотчет «Наблюдения за цветением кустарников» Первый летний месяц пролетел как одно мгновение. Но все же он нас порадовал, ведь лето вошло в свои права. Тепло, сочная зелень, цветы,.

Фотоотчет наблюдения «По грибы»Фотоотчет наблюдения «По грибы» Благодаря дождливому лету, которое выдалось в этом году, лес порадовал нас ранним урожаем грибов. Мы с ребятами не смогли остаться в стороне.

Статья «Наблюдения как познание» Наблюдения как научный метод познания Организация и содержание наблюдения как метода познания, используемого в дошкольной практике, определяется.

Заоконные наблюденияЗаоконные наблюдения Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями, которые задали мне сегодня хороший настрой на весь день! Может, кому-то они тоже добавят чуточку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наши наблюдения
Опубликовано: 27 июля 2017 в 00:25
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД