МААМ-картинки

Наши новости (2 фото)

Ирина Резанова
Наши новости

Наши новости

Наши новости

Сад, в котором мы живём»

Конец осени и начало зимы в нашем д/саду ознаменовался многими радостными событиями. 12 ноября наши дети приняли участие в районных конкурсах по теме: «Синичкин день». На конкурсе чтецов выступила Алексеева Вероника, правда, из-за плохой дороги через реку пришлось отправлять видеоролик на конкурс, участие было зачтено и Веронику наградили дипломом. На конкурс рисунков была отправлена работа Смирнова Кирилла, и он тоже был награждён дипломом за участие в районном конкурсе. Но и другие ребята не остались в стороне, они активно рисовали синичек в ракурсе художественного изобразительного творчества в детском саду. В итоге получилась замечательная выставка рисунков «Синичкин день».

Публикация «Наши новости» размещена в разделах

А «на носу» уже праздник мам, который мы ежегодно отмечаем праздничным представлением. И, хотя в этом году, к большому сожалению, мы работаем без музыкального руководителя, наши дети старались : и пели, и танцевали, и стихи читали, и с мамами играли. «Изюминкой» праздника стал «Модный приговор» от Шапокляк (роль которой исполнила наша помощница Е. В. Шмакова, конкурс для мам «Угадай своего ребёнка по голосу», уроки пантомимы «Помоги выучить стихи»

Нашим мамам праздник очень понравился!

А в канун маминого дня у нас в саду появился. музей! Да, да. Мини—музей «Волшебный фантик». Кто из нас не съел в жизни ни одной конфеты? Уверены, таких нет! И в праздничные дни, и в будни на столе стоит вазочка с конфетами. Фантики от них, как правило, выкидываются. Ну, а мы решили их не выбрасывать, а пустить в нужное творческое русло: фантазии у детей и их родителей оказалось так много, что не хватало места на стеллажах. Сейчас мы планируем отдать целый угол для нашего маленького музея, где можно встретить и павлина, и ёжика, и порхающих бабочек, и гусениц, и целые композиционные шедевры, цветы, шляпы, снежинки и много другое. Всех желающих посетить наш мини-музей приглашаем в д/сад, мы гостям всегда рады!

А 4 декабря мы с родителями собрались вместе, чтобы обсудить ещё одну немаловажную сторону духовно-нравственного воспитания детей. Тема родительского собрания была «Влияние мультфильмов на духовно-нравственное развитие ребёнка». Заведующей Резановой И. Е. была представлена презентация «Функции мультфильмов—какие они?». Пытались вместе разобраться, в чём польза и вред отечественных и зарубежных мультфильмов. Надеемся, что данная информация поможет родителям задуматься при покупке очередного диска или кассеты с мультфильмами.

А у же утром, в пятницу, 6 декабря, нас с детьми ждало «Путешествие по городу дорожных знаков». И, хотя в нашем посёлке нет ни светофоров, ни «зебры», знать основные правила дорожного движения мы должны с раннего возраста. Именно поэтому наши дети так хорошо читали стихи про дорожные знаки, играли в «Весёлых пешеходов», учили Кузьку с Бабой-Ягой, как надо вести себя в общественном транспорте, соревновались, кто быстрее соберёт все цвета светофора. И, как любая прогулка, эта закончилась сладкими призами и угощением.

Вечером того же дня у нас в саду были гости из драматического кружка, созданного при поселковой библиотеке под руководством Зверевой С. Г. с постановкой русской народной сказки «Репка». Драматизация сказки перемежалась с игровыми заданиями для детей, что очень понравилось нашим детям. Большое спасибо Светлане Григорьевне и ребятам, бывшим нашим выпускникам, за предоставленную радость и сотрудничество.

А впереди Новый год, а значит—новые дела, события и новости!

Автор статьи и редактор И. Е Резанова и Н. Ю. Михайленко

Фото №1 Сад в котором мы живём Конец осени и начало зимы в нашем д саду ознаменовался многими радостными событиями
Публикации по теме:

Необычный зоопаркНеобычный зоопарк В нашем детском саду постоянно проводятся конкурсы совместного творчества. В сентябре проходил конкурс «Необычный зоопарк», поделки из овощей.

Пластилиновая эра динозавровПластилиновая эра динозавров Мой старший сын Андрей - натура творческая. Еще с раннего детства я в нем заметила способности к лепке и рисованию. Я никогда не ограничивала.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наши новости
Опубликовано: 9 декабря 2013 в 17:02
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД