МААМ-картинки

Наши праздники (13 фото)

Юлия Коваленко
Наши праздники

Все мы взрослые, а уж дети особенно любим праздники. Это и радостные моменты подготовки, поиска идей, материалов, и восторг при достижении поставленных целей, и попытка привнести в нашу обыденную жизнь немного красок. Главным в проведении праздничных мероприятий является создание радостного настроения, эмоционального подъёма, постараться сформировать праздничную культуру со своими традициями. Именно подготовка к праздникам вызывает интерес у детей. В процессе подготовки у ребят формируется художественный вкус, сплоченность участников. Основным должно стать активное участие детей, а не только наблюдение и созерцание. Ребенок должен попробовать себя и в играх, и в танцах, быть активным участником в оформлении группы. все это способствует социализации детей, сохранению традиций нашего общества.

Публикация «Наши праздники» размещена в разделах

Вот и мы с ребятами стараемся радоваться каждому моменту в жизни, раскрашиваем нашу группу яркими тонами. На просторах интернета так много интересных идей, что хочется как можно больше воплотить в жизнь.

Так, к 23 февраля мы сделали мобили с парашютами и танками. Оформили группу для проведения развлечения с нашими родителями.

Наши праздники
Фото №1 Все мы взрослые а уж дети особенно любим праздники

Для оформления группы к празднику 8 марта, мы воспользовались идеей и мастер-классом Евгении Выскребцевой, представленным здесь, на МААМ. Хочется сказать огромное её спасибо, так как в процессе изготовления испытали большое удовольствие, а результат вообще вызвал восторг.

Фото №2 Это и радостные моменты подготовки поиска идей материалов и восторг при достижении поставленных целей и попытка привнести в нашу обыденную жизнь немного красок Фото №3 Главным в проведении праздничных мероприятий является создание радостного настроения эмоционального подъёма постараться сформировать праздничную культуру со своими традициями

Вместе с ребятами мы наполнили корзину цветами и разместили вокруг нее портреты наших любимых и дорогих мам.

Фото №4 Именно подготовка к праздникам вызывает интерес у детей

А на празднике вручили им букетики цветов, сделанные своими руками.

Фото №5 В процессе подготовки у ребят формируется художественный вкус сплоченность участников

Ко дню космонавтики нами был изготовлен макет солнечной системы.

Фото №6 Основным должно стать активное участие детей а не только наблюдение и созерцание

А на одном из занятий по ХЭР мы заселили нашу сказочную планету веселыми жителями.

Фото №7 Ребенок должен попробовать себя и в играх и в танцах быть активным участником в оформлении группы

Моя тема по самообразованию связана с работой с бумагой. Я очень люблю оригами и конечно мы с детьми использовали данную технику при изготовлении ракет.

Фото №8 все это способствует социализации детей сохранению традиций нашего общества

Интересным оказалось для ребят изготовление ракеты - закладки, ведь это очень "полезная " поделка.

Фото №9 Публикация Наши праздники размещена в разделах Сценарии праздников

Готовясь ко дню космонавтики, мы разучивали стихи, считалки, читали энциклопедии.

Фото №10 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Вот и мы с ребятами стараемся радоваться каждому моменту в жизни раскрашиваем нашу группу яркими тонами Фото №11 На просторах интернета так много интересных идей что хочется как можно больше воплотить в жизнь

Ну и последним нашим творением стал макет, посвященный празднованию 9 мая.

Фото №12 Так к февраля мы сделали мобили с парашютами и танками

Наш город Орёл -город первого салюта. В центре города есть Сквер Танкистов, посвященный героям танкистам, освобождавшим город во время ВОВ от немецко-фашистских захватчиков. Наш макет стал как бы его мини- копией. Вместе с детьми мы обсуждали не только праздник, но и вспомнили историю родного города, георгиевской ленты, поговорили о вечной памяти павших за родину.

Интересных и добрых вам праздников и мирного неба над головой!

Публикации по теме:

«Наши новогодние праздники» (фотоотчет)«Наши новогодние праздники» (фотоотчет) Вот и встретили мы с детьми нашей группы "Золотой петушок" ЧОУ Начальная школа - Православный детский сад "Свято Никольский" города Михайловска.

Фотоотчёт «Праздники в апреле»Фотоотчёт «Праздники в апреле» Поздравляем с праздником, праздником-проказником: ведь еще не надоели шутки первого апреля, а скорей наоборот: посмеяться рад народ..

Фотоотчёт «Праздники в марте»Фотоотчёт «Праздники в марте» В марте небо посветлело, Кружевные облака Треплет ветер то и дело За округлые бока. Солнце землю согревает, Почерневший снег ворчит. Он.

Фотоотчет «Наши дни рождения и праздники»Фотоотчет «Наши дни рождения и праздники» В нашей группе "Звездочки мы любим все вмесе праздновать праздники и дни рождения,наших замечательных детей! В этот раз мы праздновали день.

Наши праздники  (фотоотчет)Наши праздники  (фотоотчет) Праздники играли и продолжают играть большую роль в жизни детей. Праздники, которые отмечают в детском саду, имеют свои цели и задачи.

Наши праздникиНаши праздники Праздник «День матери» прошёл весело и радостно в празднично украшенном зале. В празднике приняли участие мамы и бабушки. Дети с удовольствием.

Наши праздники для наших мам (фотоотчёт).Наши праздники для наших мам (фотоотчёт). Совсем недавно мы и наши дети поздравляли с праздником 8 марта наших любимых женщин: мам, бабушек, сестрёнок. Каждая группа подготовила.

Наши весенние праздники 2016 годаНаши весенние праздники 2016 года Двадцать седьмого апреля в нашем дошкольном учреждении состоялись весенние праздники. Мне хочется поделиться с вами своими впечатлениями.

Праздники 8 мартаПраздники 8 марта праздник 8 марта группы " Теремок".Дети группы " Теремок" с удовольствием исполняют танец " розовые щечки" в костюмах котят. Вот как.

Стенгазета «Наши будни и праздники»Стенгазета «Наши будни и праздники» Вот такую стенгазету я сделала для нашей второй младшей группы. Стенгазета меняется каждый месяц - фотографии не приклеены, а вставлены.

Автор публикации:
Наши праздники
Опубликовано: 17 мая 2016 в 17:13
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД