МААМ-картинки

Фотоотчет «Наши традиции» (7 фото)

Ирина Удовиченко
Фотоотчет «Наши традиции»

Народная культура представляет собой основу культуры любой нации. В русском народе испокон веков вырабатывался свой, самобытный нравственный уклад, своя духовная культура. Они проявлялись в отношении к природе, в поэзии в земледельческого труда, в устном народном творчестве, в удивительных народных промыслах, в красоте одежды, в православных законах гостеприимства, в добрых обычаях хорошего тона и правилах приличия.

Публикация «Фотоотчет „Наши традиции“» размещена в разделах

К сожалению, незаслуженно забыты. Но мы возрождаем эти традиции, знакомим с ними детей. В нашем детском саду есть русская изба где дорогих гостей встречает хозяйка, помогает в играх, знакомит с русскими народными традициями и обрядами. И наши детки, нарядившись в русские народные костюмы, отправляются на такие виртуальные посиделки где водят хороводы, играют в игры, соревнуются в знании загадок, скороговорок и небылиц.

Фотоотчет «Наши традиции»
Фото «Наши традиции»
Фотоотчет - фото
Народная культура представляет собой основу культуры любой нации В русском народе испокон веков вырабатывался свой самобытный нравственный уклад своя духовная культура Публикация Фотоотчет Наши традиции размещена в разделах Темочки К сожалению незаслуженно забыты Но мы возрождаем эти традиции знакомим с ними детей
Публикации по теме:

Перспективный план работы по духовно-нравственному воспитанию в разновозрастной группе (5–7 лет) Перспективный план работы по духовно-нравственному воспитанию в разновозрастной группе (5-7 лет) на 2013-2014 учебный год Сентябрь 1. Занятие.

Презентация на тему: «Приобщение детей к русскому народному творчеству.» Приобщение детей к истокам народной культуры позволяет формировать у дошкольников патриотические чувства. Обращение к народным истокам,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наши традиции»
Опубликовано: 25 января 2015 в 03:51
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД